MENU

Украина - кошка, которую подросток Пут тягает за хвост

2191 6

Кто помнит фильм «Республику ШКИД» помнит эту песню. У кошки - 4 ноги ! Позади у нее - длинный хвост. Но-о трогать ее не моги-и, не моги, За ее малый ро-ост, малый рост ! Подросток Пут. нарушил это правило - хотя фильм наверняка помнит. Нарушил - ибо какую бы сложную ахинею не плели про геополитические, экономические, даже гуманитарные. «мотивы» всего этого МАРАЗМА (от борьбы с «фашыстами» до препятствования 6 флоту США войти в Днепр, от неисчислимых богатств Донецка и Крыма - и правда, никто их исчислить не может, до «борьбы с базами НАТО в Крыму») - все мотивы трухой в руках рассыпаются. Подростку НРАВИТСЯ ТАСКАТЬ БЕЗЗАЩИТНУЮ кошку «Украину» за хвост.

Ее жалобный писк доставляет невинную радость. Нравится это и группе подростков - Российскому обществу, кототое покатывается от смеха и гордости и еще тычет пальцами в «приличных мальчиков» с Евродвора - «что, СЪЕЛИ ?!». Квохтанье этих глупых ботаников - еще один повод для Великодворовой Гордыни. Гордыни своей нездешней КРУТИЗНОЙ. «По-взрослому» зовется как-то смешно - «суверенной политической волей». В общем - ДАЛИ МЫ ИМ ПО УШАМ !.. Понимаю - все БЫЛИ подростками.

Некоторые были ЗЛЫМИ подростками. Некоторые ими ОСТАЛИСЬ. И мотивы эти хоть и смешные и жалкие и несоразмерные возрасту и размеру Геополитической Подворотни, но по крайней мере вполне РЕАЛЬНЫЕ - в отличие от глюков про «геополит», «слезу крымского младенца» и «синергетический эффект от объединенных экономик» ... Да, реальные подростково-психологические садо-мазо комплексы. Одного чела - и целого ОБЩЕСТВА. Но если уж продолжать аналогию (а все это, конечно, не более чем аналог.), то вот ведь что в голову-то приходит ...

Таскай ни таскай, окарябает тебя кошка или не окарябает, да хоть хвост ей оторви - А КОШКА-ТО ЖИВАЯ ! И ни фига ты с этим ФАКТОМ не сделаешь. Без аналогий. Что ни вытворяй с Украиной. Как ни измывайся. Какие бы идиоты и ничтожества (а некоторые считают что и не идиоты - спорить не стану, не мне судить) не руководили бы Украиной - а ведь НИ ФИГА С УКРАИНОЙ Путин НЕ СДЕЛАЕТ. Останется это Государство ! Спецназ ничего не делает, правительство растеряно, МВД перешло к сепарат. и т.д. и т.п. А СТРАНА - ЖИВА. ЖИВЕТ. И ЖИТЬ БУДЕТ. Не самая счастливая, не самая удачная, одна из довольно бедных (хотя есть в том же СНГ и куда беднее !), расколот. и т.д. и т.п. ЖИВАЯ.

Несмотря на все героические усилия России только несколько городов в двух обл. - Донецк и Луганск - перешли на сторону сепаратистов. И то - далеко не факт, что даже ЭТИ ГОРОДА ПЕРЕШЛИ ! Толпа у гор.Админ. - это не город. Да и толпы-то небольшие ...

Более того! Многие на Украине МЕЧТАЮТ РАСКОЛОТЬСЯ - отряхнуть «прах Донбасса» с своих ног. Запад - на Запад, Восток - на Восток. Так проблема в том, что КОШКА НЕ РВЕТСЯ! Мяучит бедная, скребется - НО НЕ РВЕТСЯ! Организм-то ЖИВОЙ! Попросту говоря - ВСЕ ЗНАЮТ, что в ходе любого референдума (ели его не под дулами проводить) ни страна в целом, ни даже НИКАКАЯ ОБЛАСТЬ (кроме может Донецкой) НЕ ВЫСКАЖЕТСЯ - ни за «ликвидацию Гос-ва», ни за РАЗДЕЛ Украины, ни за ВЫХОД из Украины, ни за присоединение к России. СТРАНА - со всеми ее анекдотичными чертами - ЖИВАЯ ! И сколько не мучай кошку - ОНА НЕ ИСЧЕЗНЕТ.

Вот, глядя со стороны может быть ГЛАВНЫЙ УРОК этих дней. И кусать себя за хвост - т.е. начинать сама-с-собой войну (знаменитую Гражд.Войну) Украина НЕ ХОЧЕТ ! Это в московских кабинетах легко ее «приговорить» к Гражд.войне. А она - сволочь! - НЕ ХОЧЕТ САМА С СОБОЙ ВОЕВАТЬ. Н-да ... У кошки 4 ноги. И идут они часто в разные стороны. И хвости длинный, соблазнит-бессильный, так и тянет дернуть от души и помучить ее и помучить ... Только - зря это все!

Мелко-мальчишечья ДУРЬ так ДУРЬЮ и останется. Против ЖИЗНЕННЫХ СИЛ ЖИВОГО ОРГАНИЗМА этой Кошки такие скверные игры - БЕССИЛЬНЫ. Кошка не умрет, не рассыпется и ... И даже ДРЕССИРОВАННОЙ НЕ СТАНЕТ ! А будет, зараза, все равно ГУЛЯТЬ САМА ПО СЕБЕ.

Леонид Радзиховский


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини