MENU

Лондонская недвижимость идеолога украинского раскола Грановского. ФОТО

3713 2

Тезис о расколе Украины и трех сортах украинцев был вброшен в народные массы в 2004 году теневым штабом Януковича, которым руководил Андрей Клюев.

На подряде в этом штабе работал политтехнолог Владимир Грановский, который со временем сменил фамилию на "Грановски", придав ей более западного звучания.

Именно группа Грановского, в которую входили российские пиарщики Дмитрий Куликов и Тимофей Сергейцев, нарисовали плакаты о трех сортах украинцев. И именно линия сегрегации украинцев со временем стала линией раздела Украины в российской пропаганде.

На этом фото – Грановский и Дмитрий Куликов радуются встрече весной 2014 года.

Сейчас Грановский пишет философские посты в фейсбуке, называя события в Донецкой и Луганской областях продолжением развала Советского Союза. Логику здесь не ищите – 13 лет, до 2004 не разваливался, а потом резко начал.

Последний год президентства Януковича Грановский работал в проектах, связанных с Медведчуком и его пиар-кампании по блокированию Соглашения об ассоциации, выступая одной из говорящих голов для российской пропаганды.

Могу представить ваше удивление, когда вы узнаете, что идеолог трех сортов украинцев Владимир Грановский предпочитает жить не в Махачкале, Чите или даже в Москве, а в самом сердце западной цивилизации – Лондоне.

Собирая информацию о британских агентах влияния Дмитрия Фирташа, я выяснил, что Грановский является совладельцем компании Granovski & Associates Limited.

Будучи директором этой фирмы, Грановский указал адрес своей британской регистрации 4 Wycombe Square, London.

Благодаря тому, что реестры в Соединенном Королевстве открыты для общественности, я купил выписку на эту недвижимость. Оказалось, что Грановский является владельцем этого дома, за который он заплатил 5,4 миллиона фунтов стерлингов – почти 10 миллионов долларов.

Вот так выглядит Wycombe Square на сервисе "гугл".

Договор о покупке дома на одной из самых дорогих улиц Лондона был заключен в марте 2006 года, после гонораров за "три сорта украинцев" в 2004-ом и отсидки на голодных пайках в 2005-ом, когда все люди, связанные с Януковичем, пережидали сложные времена и не высовывались.

Насколько я знаю, западные правоохранительные органы сейчас активно заняты поиском активов людей, которые работали на режим Януковича и российскую агрессию.

Против Медведчука и Клюева уже введены санкции, однако Грановский продолжает наслаждаться благами западной цивилизации. И можно только представить оборот денег в украинской политике, если политтехнологи могут позволить себе дома за 10 миллионов долларов.

Сергій ЛЕЩЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини