MENU

У России есть 1001 способ влиять на Порошенко

5418 12

Порошенко. Весь бизнес главного "любого друзя" организован через Укрмашинвест.

Грубо есть 3 направления: автостроение, судостроение и кондитерские дела.

Автостроение - прежде всего автобусы Богдан, и сборка авто в Черкасах, плюс дилершипы, запчасти и т.д; судостроение - Ленкузня и Севастопольский судостроительный; кондитерские - Рошен.

Что характерно: все эти бизнесы заинтересованы в российском рынке. Богданы там уже ездят, для Ленкузни по классам судов Россия является естественным рынком (хотя они много строят и для Запада), Севастопольский завод построен для обслуживания Черноморского флота.

С правовой точки зрения сейчас он может праработать только для ЧФ России. Кстати, про контракт в 129 млн дол сказал Путин, а оправдания Порошенко про то что он контракта не получал, т-к не сертифицирован, расчитаны на идиота.

Прямо на сайте завода говорится о ремонте судов ЧФ России. Попутного ветра, но не нужно врать.

Ну и с Рошеном тоже понятно. Кстати, РФ запрет сняла, там проблемы сейчас с конкурентами, а не с Путиным.

Важно в этом всем то, что у России есть 1001 способ влиять на Порошенко, и у Порошенко есть 1001 резон для сближения с Россией.

Причем нужно понимать, что разговоры о продаже бизнеса попахивают. Это бызнес не личный, а семейный. Там и папа, и брат, которые вполне могут "купить" долю, или "заблокировать" продажу. Ну и еще: связи его партнера Кличко с Бакаем известны, и Бакай в Киев мотается. В последний раз был 17 апреля. 

atytarenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини