MENU

Путину плевать на фашизм, патриотизм и тому подобное. Это просто прикрытие

1752 0

Когда в газете «Известия» опубликовали статью старого солдата партии политолога Миграняна, в которой он называл «политиком высочайшего класса» Адольфа Гитлера – уже тогда было ясно, что никаких последствий для Миграняна это иметь не будет. Иначе такой текст просто не появился бы в газете «Известия». Там случайных текстов давно не бывает. 

Писал Мигранян, кстати, довольно замысловато, что и позволяет его нынче оправдывать. Мол, если бы Гитлер был только собирателем земель немецких – то тогда его и можно было бы назвать политиком высочайшего класса. А так Гитлер – высочайшего класса душегуб. 

Проблема лишь в том, что и до 1939 года Адольф Гитлер уже натворил достаточно дел, чтобы считаться душегубом. И к чему фантазировать, каким классным парнем мог бы стать фюрер, если есть история и есть факты безо всяких фантазий? Сажать ли за такие размышления Миграняна в тюрьму? Штрафовать ли на миллионы? Поласкать ли его по главным каналам как оправдателя нацизма? 

Следственный комитет считает, что Мигранян всего лишь выступил с дискуссионными умозаключениями. И я даже мог бы согласиться с таким выводом, если бы не одно обстоятельство. У нас приняты законы по борьбе с реабилитацией нацизма, по защите нашей истории от посягательств и надругательств. И если мысли Миграняна – это всего лишь мысли, не наказуемые никак, то почему, например, вопрос телеканала «Дождь» о Блокаде – это повод для травли и ликвидации канала. Чем тот неудачный вопрос был так уж страшнее статьи политолога? 

У нас сейчас в самом разгаре борьба с нацизмом и фашизмом. На Украине. Мы считаем каждый портрет Степана Бандеры, каждого зигующего украинского футбольного фаната и записываем на этом основании в нацисты чуть ли не всю Украину поголовно. Но мы который год не просто разрешаем, а поощряем деятельность праворадикальных, фактически нацистких организаций у нас в стране. Мы поддерживаем бойцов самообороны юго-востока, закрывая глаза на их фотографии, на которых они истатуированы свастиками. На наших стадионах наши фанаты поздравляют Гитлера с днем рождения, вывешивают фашистские знамена, а полиция разводит руками и не может никого опознать и поймать. 

Прекрасный случай рассказали мне на днях. Что одного такого красавца все-таки вычислили и доставили органам правопорядка. А в органах помялись-помялись и ответили, что, мол, этого гражданина, ну никак нельзя посадить.

Потому что есть такие сукины дети – которые наши сукины дети. Будь они хоть фашисты, хоть педофилы, хоть с портретами Гитлера, хоть Чикатило. И этим сукиным детям можно говорить, писать, скандировать, вывешивать что угодно, если они поддерживают нашу власть. А если не поддерживают, то мы по любому поводу или без повода вовсе с дерьмом их смешаем, в бандеровцы запишем и по судам затаскаем. 

Не в Миграняне дело. Дело в том, что властям нашим и следователям плевать на фашизм, патриотизм и тому подобное. Для них это просто прикрытие. Прикрытие, чтобы разделаться с одними, и прикрытие, чтобы прикрывать других. 

Антон ОРЕХЪ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини