MENU

В самопровозглашенной ДНР произошел раскол

2687 3

В самопровозглашенной Донецкой народной республике произошел раскол. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», 24 мая на съезде «народных представителей» в Донецке руководство ДНР раскололось на две группы, поддерживающие разные взгляды на развитие «республик».

 

Съезд был инициирован движением «Юго-Восток» во главе с Олегом Царевым. Его поддержали председатель «Верховного Совета» ДНР Денис Пушилин и «премьер-министр» ДНР Александр Бородай.

«Глава ЦИК» ДНР Роман Лягин, «спикер парламента» ДНР Владимир Макович и «народный губернатор» Павел Губарев не поддержали идеи данного мероприятия и заявили, что не имеют к этим людям никакого отношения. В частности, Губарев заявил, что не признает название «Юго-Восток», поскольку считает, что новое государство должно называться «Новороссия».

 

«Мы не признаем Президента и парламент Украины. Донецкая и Луганская народные республики являются независимыми государствами. Это моя позиция. Поэтому признавать правительство и избранного Президента мы будем только с позиции, если они готовы признавать независимость республик Донбасса. И второе, они должны немедленно вывести войска за пределы наших народных республик и прекратить любые боевые действия», - констатировал Павел Губарев.

 

В то же время, Роман Лягин заявил, что в отличие от движения «Юго-Восток», ДНР не собирается возвращаться «в украинское поле».

Oleksiy Matsuka


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини