MENU

Российские паспорта в Крыму - это игрушки россиян

9281 7

«Вляпались» крымчане-то конечно, но главные проблемы не в плоскости паспортов. Российские паспорта в Крыму - это игрушки россиян. Чтобы не попадать впросак, к ним надо именно так относиться. Снисходительно и несерьезно: получать, но нигде, кроме Крыма, не показывать. Все жители Крыма, кроме тех, кто вышел из украинского гражданства по процедуре, предусмотренной украинским законодательством (а по этой процедуре из него никто не вышел), остаются гражданами Украины.


Чтобы правильно понимать ситуацию и принимать верные решения, надо твёрдо помнить две вещи: 1. Крым является территорией Украины; 2. на территории Крыма действует оккупационная власть. Если этого не забывать, то многое становится понятным. Так, росс. паспорт, выданный в Крыму, нигде кроме Крыма не является документом, удостоверяющим личность. Естественно, при этом территорию РФ подразумеваем в скобках как такую, где и только где, он таковым документом признаётся.


Украинский гражданский паспорт для лиц, постоянно проживавших в Крыму по состоянию на 18 марта 2014 года, является действующим документом, удостоверяющим гражданство Украины везде - и в Крыму, и за его пределами. Однако, по оккупационным законам, все эти люди (кроме официально отказавшихся до 18 апреля от российского гражданства) обязаны получить росс. паспорт под страхом привлечения к ответственности за нарушение росс. паспортного режима. Тем не менее, они остаются гражданами Украины. И, конечно, только этот документ следует предъявлять украинским властям.


Все иные лица, находясь на территории Крыма, считаются (оккупационными властями и только ими) иностранцами для российских властей. Спорить не следует - в общем случае не имеет смысла. Надо получать миграционные карты и т. п. В индивидуальных деталях надо разбираться индивидуально, но принцип именно такой.


А дальше будет видно. Автор статьи слишком далековато заглядывает. Только одно сделает российскую клоунаду серьезной - подписанный договор по Крыму между Украиной и РФ. Только это одно. Остальное - идиотские игры российских и пророссийских личностей при молчаливом участии проживающих в Крыму идиотов.

Sergiy Gruzdov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини