MENU

Россия подтянула к Украине новейшую итальянскую бронетехнику - эксперт

2863 2

Такое предположение на своей странице в Facebook высказал военный эксперт Сергей Згурец.

Он сообщает, что под Ростовом очевидцы сфотографировали новую итальянскую бронемашину "Freccia" (итал. - "Стрела") - первые два фото.
"Неожиданное фото появилось на ресурсе www.militaryphotos.net - новая итальянская бронемашина "Freccia", которую перевозят на трейлере. Место съемки - под Ростовом, вблизи Каменска-Шахтинского. Дата - 25 июня", - пишет Згурец.

Он добавил, что в 2012 году Россия получила от Италии для тестирования четыре бронемашины - два легких танка Centauros с пушками 105 и 120 мм и два бронетранспортера "Freccia", оснащенных боевыми модулями с пушками 25 и 30 мм. И та, что снята под Ростовом - с 25-мм пушкой.
"Вероятно, Россия решила испытать итальянскую бронетехнику в реальных боевых действиях? Интересно, что по этому поводу думают сами итальянцы и руководство НАТО, которое заявляет о приостановке военно-технического сотрудничества с Россией", - полагает военный эксперт.

Справка:

"Freccia" - современная итальянская многоцелевая бронированная машина. Создана концерном Iveco FIAT Oto Melara. Разработана на основе тяжелого бронеавтомобиля "Кентавр". Первые прототипы появились в 1996 году. На Западе такие машины называют колесными танками.
Freccia относится к классу боевых машин пехоты и может перевозить восемь десантников с полным вооружением. Сильная сторона этих бронемашин - хорошая защита от мин, внутренний комфорт и мягкость движения даже по пересеченной местности, которую обеспечивает гидропневматическая подвеска.
Как сообщает "Российская газета", во время испытаний в России специалисты отметили мягкость движения, быстрый разгон до максимальной скорости, точность стрельбы 120-мм пушки, в том числе на ходу под углом 45 градусов.
Однако проблемы начались, когда ударили морозы. Уже при -10 итальянская бронетехника отказалась заводиться. Ее пришлось отогревать в гаражах. Только после этого они выехали на полигон.

2
Свернуть )
3

4

saracinua


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини