MENU

Севастополь страдает элевтерофобией - боязнью свободы

2818 7

Законодательное собрание Севастополя рассматривает вопрос о возвращении статуса "закрытого города"

22 июля на пленарном заседании XVI сессии Законодательного собрания г. Севастополя депутаты обсуждали вопрос об обращении к Президенту РФ Владимиру Путину, председателю Правительства Дмитрию Медведеву, председателю Государственной думы Федерального собрания Сергею Нарышкину и председателю Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентине Матвиенко с просьбой в установленном законом РФ порядке объявить на территории города определенные ограничения, касающиеся пребывания людей, постоянно не проживающих и не зарегистрированных в Севастополе.
Напомню, до распада СССР Севастополь имел статус условно-закрытого города, доступ в который иностранным гражданам был запрещен, а гражданам СССР значительно ограничен.

Подобное поведение в человеческом сообществе хорошо изучено на примере бывших заключенных, отбывавших длительные сроки. Попав на свободу, большинство из них не может адаптироваться к нормальной жизни, и их подсознательно тянет вернуться в привычную среду обитания — в тюрьму. В психиатрии это расстройство психики называют элевтерофобией.

Андрій ПЛАХОНІН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини