MENU

Что теперь сделает Порошенко? Есть два варианта

9183 19

Речь Яценюка в Раде, которую он произнес перед объявлением о своей отставке, будут изучать, как в американских школах изучают некоторые речи президентов.

Яценюк эмоционально, но очень твердо и обоснованно объяснил, что означает выход УДАРа и "Свободы" из коалиции и объяснил заочно Порошенко, чем отличается национальный лидер от политикана.

Резюме этой речи, адресованной главным образом Порошенко, подвел спикер и соратник Яценюка Александр Турчинов. Он предложил УДАРу и "Свободе", которые не хотят работать с правительством Яценюка, выдвинуть своего технического премьера.

Отставка Яценюка и правительства стала ударом. Ударом точным и открытым.

Не хотите, господин Президент (а точнее ваш УДАР), работать с правительством - берите на себя ответственность за заправку БТРов. Да, Яценюк обещал стать "смертником", но он не соглашался, что убивать его будут его же вроде союзники. А именно тем и занялся УДАР. И он сделал единственно правильный шаг. И очень своевременно - подавать в отставку надо было или сегодня, или уже никогда.

Что теперь сделает Порошенко? Есть два варианта.

Первый - действительно выдвинуть своего премьера и взять на себя ответственность за все, абсолютно все положение вещей, со всем негативом. Это во время избирательной кампании не самая лучшая судьба.

Есть второй вариант. Просить Яценюка не бросать правительство, но честно разделить с ним весь негатив от реформ.

Что выберет Порошенко - неизвестно. Но уже понятно, что всех собак на Яценюка с Турчиновым ему повесить не удастся.

v-n-zb


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини