MENU

Якщо не приборкати суддів, проллється кров

1949 2

Славянский уберватник Самсонов, будучи и.о. мэра помогавший террористам, отпущен на свободу самым честным в мире местным судом. Не впервые скажем прямо судьи выкидывают эдакий кунштюк. Бесконечно прав Карл Волох который настаивает на том, что основное направление для очищения, люстрации и реформы - это суды. 

 

Институт суда, напомню, возник как средство демпфирования конфликтов - слишком дорого стоили для любого государства кровавые разборки. И то, что объективный судебный процесс снимает угрозы истощения государства от кровопролитных междоусобиц понимали и в Римской республике и в феодальной Англии. 

 

Что происходит если институт демонтировать? На его месте проступят более архаичные формы поведения. Короче, если судей не обуздать кровушка начнет течь не только на фронте. Благо количество патриотизма, потребности в справедливости и злости в людях так же велико как и количество находящихся на руках левых стволов. А умение ими пользоваться растет день ото дня. 

 

Украине нужен кровавый хаос, самосуд, эскалация общественно-политического конфликта? Нет. Власти это все нужно? Нет. Ну так, Петр Порошенко,чего сидим, кого ждет? Пока ситуацию можно разрулить законами и политической волей - стоит почесаться.



Сергій ВИСОЦЬКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини