MENU

Бойцам 51й бригады, оказавшихся в России, грозит от двух до десяти лет тюрьмы

2995 18

Продолжение истории пленников из 51й бригады, оказавшихся в России, а ныне пребывающих под стражей в Запорожье. Сегодня ребятам были предъявлены подозрения в совершении преступления, предусмотренного ст. 409 Уголовного кодекса Украины. До этого бойцы находились в статусе свидетелей. Прокурору непонятно, почему наши военнослужащие покинули свои боевые позиции. Бойцы уверяют - были вынуждены это сделать. Остались с одними автоматами против минометов и градов.

 

Также их обвиняют в контактировании с ФСБ. Вместе с тем, ребята рассказали о периоде своего пребывания в России и о том, как они вернулись в Украину. В Ростовской области их держали в неком ангаре. Приводили российских журналистов - те задавали провокационные вопросы, но наши не отвечали. Уговаривали остаться в качестве беженцев. Ребята наотрез отказались. Приняв это во внимание, а также то обстоятельство, что все пленники родом из западной Украины, россияне поняли - кина не будет. После этого пограничники РФ доставили украинских военных на международный пункт пропуска Матвеев Курган - Успенка в Донецкой области и передали нашим пограничникам, таможенникам.

 

Ремарка, с украинской стороны пункт пропуска контролируют сепаратисты, утверждают пленники. Вопрос в том, чьи приказы выполняют наши пограничные службы, что там находятся? Позже подъехали украинские военные и забрали плененных коллег. 

 

Им грозит от двух до десяти лет тюрьмы.

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини