MENU

Кремль подает сигнал о поиске компромисса

9826 2

Тайные переговоры между Путиным и Меркель – это фантазия, поскольку как условия, так и формат их проведения довольно сомнительны. Если включить здравый смысл, то европейские страны никогда не пойдут на то, чтобы признать аннексию Крыма (якобы один из пунктов возможного мирного плана, который обсуждают за закрытыми дверями главы РФ и Германии, по версии британского издания Independent). На различных съездах государств Европейского союза уже не раз осуждалось присоединение полуострова к России и заявлялось о том, что это абсолютно незаконный шаг, нарушены все международные нормы, поэтому аннексия никогда не будет признана.

 

Более того, в сенат США уже внесен проект закона о том, чтобы запретить даже на законодательном уровне возможность признания аннексии Крыма. Поэтому вряд ли подобный пункт может стать ключевым условием или разменной монетой в каких-либо переговорах по решению российско-украинского конфликта.

 

Также стоит понимать, что компромисс будет найден не во время дискуссий или встреч, а, к сожалению, на поле боя в Донбассе. Как бы это пафосно не прозвучало, но только тогда, когда все бандиты будут выброшены с территории Украины, а также уничтожены, - наступит период второго этапа освобождения Украины, а именно – возвращение Крыма. И мы готовы терпеливо подождать до этого момента.

 

Поэтому слив информации о тайных переговорах Путина и Меркель стоит воспринимать как определенный сигнал со стороны России о том, что в Кремле в принципе готовы рассматривать компромиссные выходы из сложившейся ситуации. Как и любой другой опытный фокусник, РФ выбрасывает во внешний мир максимум, который планирует получить, следит за реакцией, а затем принимает решение, каким будет следующий шаг. Еще не было никакой реакции с украинской стороны, но уверен – она не заставит себя ждать. Так же, как и Меркель, которая открестилась от этих переговоров, поскольку они явно не улучшают ее политический имидж.

 

Так, Россия подает сигнал, поскольку чувствует, что после третьего этапа санкций, экономика начинает трещать по швам. Вот Кремль и предлагает миру подумать над тем, какие могут быть другие выходы из затянувшегося конфликта. 

Владимир ОГРЫЗКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини