MENU

Как дорогие часы «Бреге» помогают в обеспечении добровольцев АТО

1881 0

В секторе "Д" действуют наряду с армейскими и некоторые вновь созданные добровольческие части, с представителями которых мне довелось пересечься. В районе Амвросиевки сейчас находятся наши силы в составе 40-го, 39-го батальонов Теробороны Днепропетровской области, Добровольческий корпус "Правый сектор", батальон МВД "Азов", группы 3-го полка спецназ из Кировограда.

 

29 июля разведгруппа 40-го батальона Теробороны "Кривбасс" и "Правого сектора" уничтожила под Иловайском крупный отряд российских наемников. Уничтожено 2 БМП противника вместе с экипажами, одна БМП захвачена и приведена на наши позиции. При этом в результате достигнутой внезапности, наши подразделения потерь не понесли. Теперь у "Кривбасса" будет своя БМП. Вот она на фото. Об этом "Цензор.Нет" сообщил куратор батальона "Кривбасс", депутат горсовета Кривого Рога Николай Колесник. 


30 июля 40-й батальон, "Правый сектор", группа 3-го полка спецназ, и группа батальона МВД "Азов" взяли Новый свет и разгромили позиции противника. Российским наемникам нанесены большие потери. С нашей стороны ранен 1 боец 3-го полка. 


Вчера Колесник передал на вооружение батальона "Кривбасс" три "уазика" для патрулей, отремонтированные, в хорошем состоянии - продал для этого свои часы "Бреге" - модель на фото. Как советник губернатора Днепропетровской области Колесник отвечает за обеспечение и деятельность 40-го батальона. Надеюсь, что ему передадут под контроль и деятельность 39-го батальона ТРО, там есть много вопросов к обеспечению. 

 


Николай сказал мне, что хочет продать свой "Мазерати", чтобы купить для батальона бронированный "КРАЗ" - так что кому нужно "Мазерати" в хорошем состоянии - пишите Колеснику. 


Важно, что он не просто собирает деньги и делает закупки, но и то, что он сам доставляет все на позиции бойцам, так что если у кого-либо есть вопросы по действиям "Кривбасса", по обеспечению бойцов, по условиям боевой работы - пишите прямо Николаю, он хорошо разбирается в обстановке в районе Амвросиеки и сектор "Д".

 

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини