MENU

Адвокат Медведчука: В случае выхода в прокат фильма "Стус" без письменного согласия Медведчука фильм будет запрещен

1462 0

"В случае выхода в прокат фильма "Стус" ("Птах душі") с незаконным использованием имени Виктора Медведчука, без его письменного согласия и/или с недостоверной информацией о нем я оставляю за собой право, как уже было ранее мной заявлено, на соответствующие правовые действия, в том числе направленные на запрет показа фильма или части фильма, касающихся указанных мной обстоятельств". Так отреагировал на планы создателей фильма доснять сцены с участием Виктора Медведчука адвокат политика Игорь Кириленко, передает PolitekA.

По мнению Кириленко, инцидент с якобы изъятием из фильма "Стус" сцен суда над поэтом был полностью исчерпан еще неделю назад, когда представители творческого коллектива заявили, что это было их личное решение.

"Однако под давлением премьер-министра Украины Гройсмана и председателя Государственного агентства Украины по вопросам кино Ильенко создатели фильма позже заявили, что доснимут сцены с участием Виктора Медведчука", — отметил он.

Игорь Кириленко также считает, что, сегодня, через 10 дней после начала скандала, его заказной и провокационный характер очевиден.

"Актер Геннадий Попенко — инспиратор вброса — уже открыто признает, что звонка из "администрации Медведчука" могло и не быть (это мог быть звонок пранкера), а сценарист, продюсер и режиссер фильма категорически отрицают какое-либо вмешательство Виктора Медведчука в процесс съемок фильма", — обратил внимание адвокат.

По словам И.Кириленко, так называемые патриоты используют имя Стуса как инструмент грязных политтехнологий с целью дискредитации Виктора Медведчука.

Читайте также: Медиаюрист: если не будет доказательств правдивости каждой сцены, фильм о "Стусе" могут запретить в течение одного дня

"Господин Гройсман со товарищи пытаются свести счеты с Медведчуком, отомстить оппозиционному политику за жесткую и принципиальную критику деятельности власти (и личное участие и. о. министра здравоохранения Супрун, убийственные "реформы" которой Виктор Медведчук критикует, в заказной политической (!) акции 16 августа – красноречивое тому подтверждение). Уверен, что сцены этой политической травли, циничного использования имени Стуса и беспринципных попыток "пиара на костях" могли бы занять достойное место в сценарии фильма, если бы историю Стуса снимали действительно "правдиво, полно и без искажений", — подытожил адвокат Виктора Медведчука.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

PolitekA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини