MENU

Первый пошёл! В Беларуси снесли Ленина

43738 30

Так, друзья, тут есть одна очень хорошая новость —–в Беларуси, в городе Сморгони снесли памятник Ленину, который стоял там аж с 1972 года. И вот недавно наконец-то памятник был демонтирован – причём сперва администрация хотела как-то его "реставрировать", но потом решили не возвращать идола на постамент. Центр города со старинными костёлами и церквями сразу приобрёл благообразный европейский вид.

Читайте также: Не декоммунизация нам нужна, а десоветизация

Вот так постепенно и началась декоммунизация в Беларуси. Лично я считаю, что в Беларуси нужно убрать вообще все памятники Ленину – он был страшной, мстительной и жестокой личностью, ненавидел белорусов, украинцев, русских и поляков (хотя проще наверное перечислить, кого Ленин любил) и принёс на наши земли только зло. Все россказни о том, что "памятники Ленина имеют какую-то историческую ценность" призваны лишь замаскировать попытки снова возвратить какой-то там СССР – никакой "исторической ценности" это конъюнктурное го*но, слепленное в 1970-е годы скульпторами-халтурщиками не имеет.

Читайте также: В Казахстане активно проводится дерусификация и декоммунизация, но в российских новостях эта тема – табу

В общем, Беларусь постепенно начала избавляться от Ленина – пару лет назад идола выбросили с территории Могилёвского завода ЗИВ, а сейчас из центра Сморгони.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і Telegram

Максим МИРОВИЧ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини