MENU

Дональд Трамп перенес саммит G7 на сентябрь и планирует пригласить на него еще четыре страны

1261 1

Дональд Трамп перенес саммит G7 на сентябрь и планирует пригласить на него еще четыре страны

Американский лидер недоволен форматом "Большой семерки", поэтому хочет пригласить на следующую встречу также Россию, Южную Корею, Австралию и Индию.

Президент США Дональд Трамп отложил саммит "Большой семерки" на сентябрь и планирует пригласить на него также Россию, Южную Корею, Австралию и Индию. Об этом 30 мая сообщил пресс-пул Белого дома, информирует Корреспондент.net.

Читайте также: Трамп поручил урегулировать работу соцсетей, подписав соответствующий указ

"Он (президент. – Ред.) разрешил использовать сказанное (им в беседе с с журналистами по возвращению из Флориды. − Ред.) под запись. Он откладывает саммит до сентября и планирует пригласить Россию, Индию, Австралию и Южную Корею", − говорится в сообщении пресс-пула.

"Я не вижу того, что "семерка" надлежащим образом представляет то, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран", − заявил Трамп, высказывание которого приводят журналисты.

Читайте также: Вже майже 20 мільйонів американців втратили роботу: як пандемія вплине на президентські вибори у США?​​​​​​​

Напомним, власти США рассчитывали провести встречу лидеров G7 ближе к концу июня в очном формате. Однако канцлер Германии Ангела Меркель отказалась ехать на саммит в США из-за ситуации с пандемией коронавируса.  Вслед за ее решением президент Франции Эммануэль Макрон подчеркнул, что на мероприятии должны присутствовать все лидеры стран группы.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини