MENU

ВР в конце августа рассмотрит повышение минимальной зарплаты до 5000 грн

204 0

Верховная Рада

Верховная рада может провести внеочередную сессию в конце августа, на которой рассмотрит внесение изменений в бюджет для повышения минимальной зарплаты до 5 000 гривен.

Об этом на брифинге заявила замглавы Офиса президента Юлия Ковалив, сообщает “РБК-Украина”.

Ковалив сообщила, что парламенту предложат изменения в госбюджет, чтобы уже с 1 сентября минимальная зарплата в Украине составляла 5 000 гривен.

Читайте также: Фурса: Анонсированное Зеленским повышение "минималки" – совершенно искусственное решение в духе Венесуэлы

Сообщается, что основным источником для финансирования повышения минимальных зарплат стала экономия на обслуживании государственного долга.

На прошлой неделе Кабинет министров одобрил макроэкономический прогноз на 2021 год. Он предусматривает повышение уровня минимальных зарплат еще в два этапа – до 6 000 и 6 500 гривен до конца 2021 года.

Читайте также: В Украине к власти пришли люди, проповедующие уникальный украинский путь, который противоречит здравому смыслу – Фурса

“Соответственно, на этой базе будет планироваться бюджет на 2021 год, который будет подан в парламент 15 сентября этого года. Это один важный законопроект, который сегодня должен внести президент. И мы ожидаем, что парламент до конца августа, наверное, на внеочередной сессии, которая будет созвана для рассмотрения этого закона… Будет созвана, ожидаем, в конце августа”, – сказала она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Буквы


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини