MENU

15 крымских татар избили дубинками отдыхающих. ВИДЕО

12358 23

В Крыму задержан член парамилитарной общественной организации «Патриот Украины» (ПУ) Алексей Паршаков. Он подозревается в совершении уголовного преступления, наказание за которое предусмотрено ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство и покушение на убийство).

Подробности случившегося сообщаются в группе «Мы требуем освобождения Алексея Паршакова!!!», созданной в российской социальной сети ВКонтакте.

По версии друзей и единомышленников задержанного, его действия были обусловлены необходимой обороной от численно превосходящей группы местного крымскотатрского населения.

В ночь с 30 на 31 июля 2011 года компания из четырех молодых людей среди которых были и подростки (трое ребят, двоим из которых по 16 и 12 лет, соответственно, и одна 17-летняя девушка) отдыхали в в одном из кафе поселка Генгорка вблизи города Геническа. Единственным местным в этой компании был член общественной организации «Патриот Украины» Алексей Паршаков, остальные - молодые люди, приехавшие на отдых. 

«Девушка танцевала, а ребята сидели за столиком. К девушке подошел некий человек (как впоследствии оказалось - татарин) и начал ей что-то говорить на ухо, на что она не реагировала. К ним подошел 16-летний парень, чтобы поинтересоваться, что происходит, но получил от татарина грубый ответ, после чего завязалась перепалка, которая впоследствии переросла в драку. Парня били около 7 человек с использованием дубинок, в которые были вбиты гвозди. В это время Алексей общался с татарами из компании нападавших с целью уладить конфликт. Но когда увидел, что его знакомого бьют побежал ему на помощь, то же сделал и 12-летний паренек», - сказано в сообщении.

Потом к нападавшим якобы присоединились новые лица в результате чего группа участвовавшей в драке крымскотатарской молодёжи увеличилась до 15 человек. Алексея сбили с ног, и только после этого, как утверждается, он решил приметь холодное оружие, нанеся травмы двоим нападавшим (одному из них — смертельные).

Соратники Паршакова подчёркивают, что на тот момент его 16-летний приятель уже лежал без сознания.

Девушке удалось скрыться в самом начале драки. Позже убежал и 12-летний подросток.

В результате избитого по потери сознания Паршакова и его 16-летнего приятеля задержали сотрудники милиции.

Паршаков содержится в изоляторе временного содержания.

Отметим, что этот случай был первой и пока что единственной в курортном сезоне весны-осени 2011 года массовой дракой украинской молодёжи с крымскотатарским населением полуострова.

Обращаем внимание, что видео смонтировано ПУ и не отображает редакционную политику UAINFO

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини