MENU

Наместник Киево-Печерской лавры отметил юбилей на $100 000

2642 1

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ МП Павел (Лебидь) отметил свое 50-летие 1 мая в трех банкетных залах одного из лучших отелей Киева «Русь».

Мероприятие проходило в закрытом режиме, а охрана отеля отгоняла журналистов от входа, сообщает информблогер [info]v_n_zb.

Музыкальное сопровождение банкета обеспечивали звезды украинской эстрады Таисия Повалий и Стас Михайлов, выступающий в стиле «шансон», особенно популярном в криминальной среде.

Среди подарков юбиляру был преподнесен новый Мерседес представительского класса, на котором вместо государственных номеров красовались литеры «АП» («архиепископ Павел»). Стоимость этой модели значительно превышает 100 000 долларов США.

Виновник торжества пришел на банкет в ярко-красном подряснике (в свое время он дал согласие баллотироваться в депутаты от Коммунистической партии Украины).

Как признался Стас Михайлов, он исполнял для митрополита Павла частушки. «Человек замечательный, счастья ему», - сказал Михайлов о митрополите, который имеет репутацию одного из самых богатых иерархов УПЦ МП.

Певица Таисия Повалий рассказала журналистам, что хотела исполнить песню «Два кольори», однако, увидев рядом с митрополитом Павлом его маму, решила спеть песню «Поговори со мною, мама».

По календарю день рождения митрополита Павла 19 апреля, однако на этот день пришелся Великий вторник, поэтому торжества перенесли на начало мая.

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини