MENU

Можно пойти и радостно свергнуть власть на выходных, но что вы предложите стране взамен?

7183 35

Можете в меня плевать, но я скажу несколько слов в защиту власти. Давайте подумаем, например, почему АТО проходит так херово. Чем занималась та же "Альфа" в последние годы? Тем что исполняла функции эксклюзивного охранного агентства. Руководство АТЦ сдавало своих людей в аренду всяким толстосумам, самим бойцам за это конечно доплачивали. Я не буду кликушествовать и говорить что они делали это вместо тренировок. Но все же трясти жопы в мерседесах - это не совсем та практика, которую должны проходить специалисты по конттеррору. Более того, контртеррор это не только мускулы, но и мозги. Мозги эксклюзивные, опытные, знающие детали планирования спецопераций иностранных специалистов и так далее. Когда такие мозги были востребованы в последний раз в наших силовых и гос. структурах? В середине 90-х и то по инерции. 


Годы коррупции возведенной Януковичем в клептократию привели к полной деградации государства. Армия? Распил имущества. Милиция? Потоки от крышевания. СБУ? Наезды на коммерсов и политических конкурентов. Коммерция была впереди, остальные функции выполнялись по остаточному принципу. 


Сейчас многие из вас обвиняют Турчинова и Ко в том, что они - плохие водители. Подразумевая, что вот она государственная машина, которую они хреново ведут. А секрет-то весь в том, что машины нет. Есть гнилой кузов, два колеса, мотор сп*здили и по направлению к этой машине едет танк. Турчинов плохой водитель? Может быть. Но перед тем как это понять его надо посадить за руль. А руля нет - его как раз ищут на помойке за гаражами под ваши крики и улюлюкание. Хотите мешать? Мешайте, но понимайте последствия.


Плюньте в меня еще раз, но позиция многих из вас безответственна. Потому как мало кто из вас смыслит что-то в государственном аппарате, в устройстве этой машины. Подумайте сами, пошли бы вы руководить государством в такой период как сейчас? Я - точно нет. 


Поэтому, можно пойти и радостно свергнуть власть прямо на этих выходных, но что вы, свергатели, предложите стране взамен? Понимаете ли вы, что это станет концом государства и пропуском для путинской войск в Киев? Понимаете ли вы, что некоторые действия власти не афишируются из-за гостайны? В особенности те вещи, которые формируют нашу сильную сторону в конфликте. Ведь у нас пока, правда, мало сильных сторон. Наверное не понимаете.


Все нервничают, обстановка критическая. Но хорошо помогает от нервов, например, стрельба в тире. Курсы первой помощи, доставка продуктов нашим военным. Участие в народных дружинах, покупка бронежилетов. Есть масса способов погасить истерику с пользой для страны. 

Sergey Vysotsky


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини