MENU

Сепаратисты разгромили редакцию газеты в Торезе. ФОТО

728 8

В Торезе разнесли редакцию газеты "Горняк". За то, что не публиковала информацию о деятельности сепаратистов в городе. Удивительно, насколько озверели вандалы, я и представить себе не мог, что такая судьба может постичь несчастный "Горняк" - это была заурядная и скучная провинциальная газетка без намека на оппозиционность. Майдан она, мягко говоря, не поддерживала. Сколько помню, в ней всегда печатались материалы о субботниках ПР, шахтерских рекордах, заседаниях горсовета и прочая подобная информация.

И тут - погром, как в Италии во времена Муссолини, не пощадили даже аквариум с рыбками...

 

 

Сепаратисты своих намерений даже не скрывали. По словам сотрудников газеты, предупреждали заранее, что придут громить офис, если в "Горняке" не напечатают информацию о референдуме.

 

 

Сотрудник редакции Роман Бедило написал у себя в Фейсбуке, что даже в войну редакцию не трогали, хотя газета работает с 1929 года.

"Был на конторе, на месте происшествия. Ну что сказать, ребята поработали в прямом смысле ударно.
Аквариум, конечно, можно было не трогать... Из пяти рыбок выжили три...

Основная техника спасена еще заранее, информация сохранена. В принципе, унесли на вскидку - один системный блок, огнетушитель, может еще что-то, утром будем разбирать завалы, посмотрим еще что, но многое уничтожено, в частности, побиты мониторы, перевернута документация. Убытки не на одну тысячу баксов... Эх, вежливые люди... Хорошо отработали бабло.

Хочу сказать молодцам спасибо, за то, что не побили наружные окна, и самое главное, что не подожгли, т.к. дом очень старый, все перемычки деревянные, а сверху 60 ни в чем не виновных семей живет. Сгорели бы быстро...
Да, газета наша выходит с 1929 года. Выходила и во время Великой Отечественной... Фашисты даже не позарились на издание. Печаль..."

 

frankensstein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини