MENU

Арестована звезда российского агитпропа

25846 16

Украинские власти арестовали героиню многочисленных видеороликов Марию Ципко. Она представлялась журналистам жительницей Донбасса, выступающей против Майдана, беженкой из Киева, уехавшей из-за преследований «бандеровцев», беженкой из Одессы, сотрудницей придорожного кафе из Луганска, пострадавшей от действий АТО.

В частности, как в свое время выяснил «Русский Монитор», именно она была организатором странного действа в Москве под названием «голосование по выходу из состава Украины Донецкой и Луганской областей». На сей раз, согласно сообщениям ее сторонников, Ципко участвовала в акции по поднятию воинского духа при помощи привезенной премьером «ДНР» Бородаем иконы.

Об ее аресте сообщил в соцсетях известный сторонник «традиционных ценностей» и Новороссии Кирилл Фролов. Однако он больше переживал не за судьбы арестованных ДНРовцев, а за Тихвинскую икону «ополченную», доставленную ранее в ДНР премьером самопровозглашенной республики Бородаем. Именно с этой иконой, по его утверждению, и была арестована Ципко.


«После того, как в Донецке святыня обошла боевые укрепления и прошла с Крестным Ходом по Донецку, армия ДНР отправила ее в Луганнск- поднимать дух и православную веру земли донских казаков. Икону сопровождали бойцы Русской Православной Армии- член Корпорации православного действия Максим Марков и Мария Ципко. Максим Марков- известный в Москве православный активист. Несколько лет назад, участвуя в акции по противодействию «гей- параду» в Москве, он был задержан ОМОНом, почему работавшему в интересах «пятой колонны», ОМОНовец сломал Маркову руку. Одесситка Мария Ципко, мать двоих детей, оставив их в безопасном месте, вступила в ряды православных, отстаивающих святыни, чтобы спасать Новороссию, Святую Русь , от оккупантов. Теперь По дороге и Донецка в Луганск чудотворная икона и сопровождающие ее православные ревнители Новороссии , Святой Рууси под арестом СБУ».

Орфография автора сохранена.

Второй арестованный более известен в Москве — как сподвижник т.н. «Православных хоругвеносцев» Симоновича-Никшича, активных гееборцев и участников разгонов ЛГБТ-акций.

Источник

leg0ner


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини