MENU

ЕС ввел запрет на иранскую нефть. До войны несколько дней

1075 0

Представители внешнеполитических ведомств 27 стран Европейского Союза в понедельник на заседании в столице Бельгии Брюсселе согласовали решение о введении эмбарго на поставки нефти из Ирана. Об этом сообщает со ссылкой на дипломатические источники агентство "Франс Пресс", пишет блог KUBKARAMAZOFF.

"Принципиальное соглашение о введении нефтяного эмбарго в отношении Ирана достигнуто", - цитирует агентство слова источника. Ожидается, что формально окончательное решение о введении санкций будет согласовано позднее в понедельник в ходе встречи глав дипломатических ведомств стран Евросоюза. Ранее дипломатические источники в Брюсселе сообщали о том, что в рамках нового пакета санкций к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

 

Основная доля европейского импорта иранской нефти, около 68%, приходится на Грецию, Италию и Испанию. В Греции доля потребления "черного золота" из Ирана достигает 35%. Напомним, Европа может заменить иранскую нефть топливом из Саудовской Аравии.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини