MENU

Как украинцы с русскими в Египте общались

410899 12

Ну вот мы и дома! Наконец-то!!! Вот уж не думала, что буду так рьяно рваться домой с отдыха где море, солнце и жара. 

Мы вернулись с оккупированного рАссеянами Египта... Год назад, в это же время мы отдыхали с ребенком в этом отеле (Titanic Palace) и были в восторге. Отель был не из дешёвых, что служило определенным фильтром для контингента.

Для сравнения здесь было 50% немцев, 20% рАссЕян, 20% украинцев и 10% смешанного люду; в этом году здесь 80% рассЕян и 20% смешанного люду: немцев, например, мы насчитали за 10 дней не более 100 человек. Оказалось, что для России отель опустил цены: так, за каких-то 56 тыщь рублей они могут прикатить сюда на 10 дней, в то время как Крым им обойдется от 127 тыщь на такое же кол-во дней..., только вот халявного пиваса и круглосуточной жрачки в Крыму не будет. Те кому не понятно зачем я это все пишу, закрывайте окно, потому что нести меня будет по полной!

Более низкие цены послужили снижению качества сервиса, еды и отношения египтян в целом. Разговаривать на русском было просто стыдно: огромные тётеньки в стрингах и татуировках хной (дельфинчики и скорпиончики) - затаптывали в ресторане когда бы ты туда не зашел, матерясь при детях (своих в том же числе) они наезжали на египтян из-за скудного ассортимента еды.

Фразы типа "да вы нам ноги должны целовать!" или "да вы на наши бабки тут жируете!" - слышались постоянно в разных интерпретациях. Не менее огромные дяденьки с круглосуточным перегаром, под стать своим тётенькам гоняли египтян и выстраивались в огромные очереди на лоби-баре, начиная с 10.00 утра, при том что алкоголь наливали с 11.00...

Нужно видеть как они отбивали преимущество в очереди, готовые удавить друг друга и любого, кто берет 10 стаканов за раз (!), очередь дружно приходила к решению "больше 4-х в одни руки не давать!!!" и подтягивала к себе тех, с кем приехала, думая что так сможет сделать далеко не каждый стоящий. Крики "Я здесь стоял(а)!" вызывали улыбку по ссылке на фильм "Служебный Роман" и ужас, глядя на происходящее; скрип мозгов и нервов египтян слышен был издалека. 

В общем-то ничего нового, уверена что и среди нашего брата найдутся те, кто пашет год на максимум, чтобы купить путевку за минимум и неделю чувствовать себя "Богом"... Унылые, серые реалии. Вот только наша семья попала в пучину такого контингента впервые, а тут еще и мягко говоря не восприятие рАссеян по понятным причинам, но молчаливое, снисходительное (как к малышам-глупышам) не восприятие. Зато вот со стороны рАссЕян с молчаливым не восприятием в наш адрес были напряги. Вот пара эпизодов на эту тему:

Он грузин, она россиянка, 2-е детей, младшему 7. Приехали с Ростова)). Она вменяемая, улыбчивая, с чувством юмора... Он, узнав что мы из Украины, загоняет её в номер, после вливания и возможно принудительной дозы новостей канала россия 24, с нами не здороваются. Была попытка запретить младшему играть с нашим ребенком, но в силу каких-то причин оставили их общение в покое.

Он дагестанец, она Азербайджанка, детей нет, примерно 30-35 лет, из Москвы. С этим товарищами чуть до драки не дошло)). Например, мы узнали что выборы нам не нужны, рАссеяне за нас уже выбрали - путина. Офигенного, умного, солидного мужика, за которого не стыдно... Говоря мне все эти качества путина у дагестанца Али дрожал голос и раздувались ноздри... Более жуткого и жалкого зрелища я не видела. Ну понятно, что Крым отжали законно, "он всегда был русским". На вопрос почему не в Крыму, а в Египте тусуетесь, ответ - не время еще...))). Интересуюсь - а к чему вы стремитесь, что видите конечной целью, когда уЗбаГоитесь? Ответ - вернуть советский союз... В этот момент хотелось орать "мама! меня фура убила!"..., кто видел ролик, тот поймет;)))!

Мы (украинцы) американские проститутки, а нужно просто лечь под рАссею расслабиться и плыть по течению: за вас все решат, не обидят, не нужно думать и напрягаться, тебе просто укажут направление, дадут пендель под зад и ты наслаждаешься "свободным" полетом. Дескать мы, украинцы, глупые, чего-то пыжимся, корчимся, а зря это все - старший брат нас все равно наставит на путь истинный... Конечно у нас был жаркий спор, я просто не считаю нужным писать, что мы отвечали - адекватным украинцам и так понятно, чем можно умыть таких глашатаев. Доводы о том, что я легко перешла с украинского языка и разговариваю на идеальным;) русском, чего мой собеседник не может себе позволить, заставили его задуматься, но не надолго;). Научили говорить в Украине, а не на Украине: просто употребив в речи пару раз на России.

Мы провели небольшой экскурс в историю: рассказали о Киевской Руси, о том кто был Бандера, кто такие власовцы, о том что такое Георгиевская ленточка и почему в Украине она воспринимается как символ оккупации и терроризма, о ВОВ... Открытые рты, хлопанье глазами и вопрос - а откуда вы это знаете, вогнал меня в тоску... Всплыл в памяти образ Царева-двоечника и я невольно улыбнулась, это воспринялось как личное оскорбление и меня решили положить на лопатки повторным напоминанием - а зато вы Крым просрали!... На этом мы решили считать разговор бессмысленным. 

9-е мая "порадовало" завтраком, пестрящим георгиевскими ленточками... Папа и сын (лет 10-ти) в камуфляже, в 30-ти градусную жару и с огромными бантами из колорадской ленты, дама на два стула вперла такой бант в пЫческу, у девчонок на купальниках, на стаканах с пивом и детских водных пистолетах...

Не думаю, что год назад все эти люди с такой же истерией цепляли на себя эту ленту. Во всяком случае год назад на 9-е мая мы не видели ни одного россиянина с этой символикой. Перед нами были просто путинские сектанты, которые хотели подчеркнуть свою принадлежность к секте, и меня ужаснуло их количество в отеле Египта!

Мы просто ходили и насвистывали шлягер "путин - хуйло!";)), и я вам скажу, что этот шлягер рАссеянам хорошо известен!)))) вечером мы пели на балконе эту вещь в голос!;) ползущий товарищ, отпраздновавший в сопли День Победы, наряженный в красную футболку с надписью "Сделан в СССР", прослушал 2 полных версии, крякнул с улыбкой и пополз дальше))). 

Подробности о том как сопливые дети упрекали моего сына в том, что Украина с ними (сопливыми детьми) за газ не рассчиталась и воду в Крыму перекрыла, я упущу))). Просто хочу подчеркнуть масштаб и глубину путинских саженцев. 

Но и в аду бывают выходные)). Мы познакомились с замечательной девушкой из Ростова с 8-ми летним сыном. Мы также обсуждали нынешнюю ситуацию, но без агрессии. Слава Богу она не считает меня бандеровкой а я её оккупанткой!)) мы просто говорили о трудностях наших стран, о ворах у бюджетного корыта, о наших детях... Расстались хорошими знакомыми, оставив друг другу контакты.

Была группа девушек из Тбилиси с работающими мужьями в Москве и живущих из-за этого на 2 государства. Эти девушки горячо поддерживали нас и абсолютно искренне переживали, слушая наши доводы и краткое описание событий. С ними нам было очень комфортно! Нас теперь ждут в Тбилиси и мы всерьез обдумываем, когда найти время на эту поездку;)). 

Изредка включая телевизор ми смотрели новости по каналу россия 24, не вынимая сигарету из зубов. Мысль даже не о том, кто сценаристы этих новостей, рвала сознание, а о том что в России кроме Украины новостей нет! 5 минут о том как великий Пу где-то что-то подписал, кому-то что-то поднял, кого-то чем-то наградил, о том как экономика россии растет как на дрожжах не смотря на..., а все остальное время У-КРА-И-НА!))) 

Египтяне прислушивались к нашей речи и улыбались искреннее. Некоторые узнавали в чем заключается сейчас проблема в нашей стране и узнав, коротко, что в россии с пониманием начинали кивать приговаривая "и у нас..."))). 

А вообще неплохо провели время: Рома драконил публику желто-голубыми плавками, визжали на горках "Слава Украине!", заставляя горки пустеть на 50%, египтяне кричали в ответ "Героям Слава!", Даня срывал крыши мамаш, выкрикивая "хто не скаче, той москаль!" и мы получали кайф;)! Чувствовали, что мы живые, что вера и гордость за свою страну выросла в разы. 

Я впервые в жизни не привезла ни одной фотографии с отдыха, кроме одной фотки ребенка с любимым барабаном. А так, не хочу воспоминаний со случайно попавшими в кадр людьми, которые мне сейчас крайне не приятны!;))

И не судите мой пост, как повод облить грязью граждан соседнего государства, я просто делюсь ЛИЧНЫМИ впечатлениями, ощущениями и наблюдениями на щекотливую тему за пределами Украины;). 

Всем мира!

И конечно - Слава Украине!!!

Olga Gerda Efimenko


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини