MENU

У Лёвочкина начальником управления работает 25-летняя девица из России. ФОТО

4203 3

Управление по вопросам коммуникации Администрации президента Украины возглавляет 25-летняя Даша Косолапова из города Абинск Краснодарского края (РФ). На этот факт обращает внимание специалист по журналистским расследованиям, главный редактор портала «Буквоїд» Сергей Руденко на своей странице в сети Facebook.

«Вот, кто сказал, что у нынешней власти нет новых лиц?:) Руководитель Управления по вопросам коммуникации АП. Высшее образование получила в 2010 году. Тогда же и стала руководить коммуникациями», - отмечает Руденко.

 

 

 

В комментариях к сообщению пользователи Facebook говорят о нарушении Колосоповой и принимавшими её на работу руководителями центральных органов власти официально установленных требований для государственных служащих. Согласно приводимым Руденко данным, Косолапова с незаконченным высшим образованием работала на должности ведущего специалиста Секретаря Кабинета Министров Украины и заместителем руководителя Управления по вопросам коммуникации Администрации президента.

 

Блогеры не исключают наличие личных факторов в отношениях Косолаповой с руководством Администрации президента и её председателем Сергеем Лёвочкиным.

 

Трудовую деятельность Косолапова начинала под началом Анны Герман. В 17-летнем возрасте она устроилась журналистом в киевское бюро американской радиостанции «Радио Свободная Европа – Радио Свобода» (RFE/RL).

 

При этом она сохранила своё первоначальное русское имя Дарья, не изменяя его на украинское Дарина.

 

Напомним, что это уже не первый случай появления молодых журналисток в ближайшем окружении первых лиц режима Януковича.

 

В конце 2010 года в заграничных поездках Януковича начала постоянно сопровождать никому не известная менеджер по специальности, некто Алёна Березовская. На её имя было оформлены документы «корреспондента» Интернет-издания «Обозреватель».

 

Березовская заявляла, что не является «любовницей» Януковича. Формального главу государства она называла своим «другом», с которым у неё якобы несколько общих «проектов».

 

 

UAINFO

 

БЕРЕЗОВСКАЯ АЛЕНА. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини