MENU

Кличко вступил в масонский орден Ахметова

4440 4

 

Перед началом активной политической деятельности во время парламентской кампании 2012 года многократный чемпион мира по боксу, председатель политической партии «УДАР» Виталий Кличко стал кавалером ордена «MECENAT» учреждённого Международным благотворительным Фондом «Меценаты Отечества». Информация об этом содержится на официальном сайте Фонда.

 

Деятельность Фонда организована по принципу тайных религиозных обществ и распространяется на территорию Украины и Российской Федерации.

 

Наивысшей наградой Фонда является Орденский знак «Великая Киевская Русь» - т.наз. «орден Дружбы Братских Народов».

 

Международный благотворительный Фонд «Меценаты Отечества» зарегистрирован 21 декабря 2005 года в Киеве.

 

Эксперты называют его Орденом «регионалов» и третьей по величине масонской ложей Украины после католических Ордена Св. Станислава, созданного при Леониде Кучме, и Ордена Тамплиеров, состоящего со сторонников Виктора Ющенко.

 

Формальное руководство Фондом осуществляет некто Луговской Олег Иванович. О нём почти ничего не известно. При этом в базе российского Федерального розыске числится пропавший паспорт с точно таким же именем и фамилией.

 

Информация о составе Попечительского совета Фонда и Наблюдательного совета закрыта.

 

Известно только что в состав Наблюдательного совета входит советник Януковича, один из его личных имиджмейкеров Дмитрий Выдрин, а также лидер пропрезидентской партии «Зелёные» Александр Прогнимак.

 

Полный список кавалеров всех учреждённых «Меценатами Отечества» орден и других наград (а их насчитывается 14) также тщательно скрывается.

 

 

В открытый список «Кавалеры Ордена« входят 67 звёзд российской и мировой эстрады и всего лишь пять украинских политиков – Ринат Ахметов, Евгений Кушнарёв, Ян Табачник, Михаил Поплавский и Виталий Кличко.

 

 

 

 

Кличко удостоен такого же ордена, что и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл (Гундяев).

 

 

UAINFO

 

КЛИЧКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини