MENU

Кто-то из окружающих определенно подставляет Януковича

984 0

Дело против Кучмы легитимизирует острые вопросы и к другим фигурантов пленок Мельниченко. А там не только Азаров, которого и так рано или поздно сожгут, там и нынешний президент в неприглядном виде (см.ниже) - пишет в своем блоге историк, политолог Алексей Гарань. Следовательно, пленки можно использовать и против него, а дело против бывшего президента создает прецедент на будущее и для президента Януковича, который тоже когда станет прежним.

Так кто же в окружении Януковича посоветовал начать дело против Кучмы? Или кто намеренно пытается ослабить президента, дает дополнительные рычаги контроля за ним?


Дополнение. Отрывак из книги «Кто есть кто. На диване президента Кучмы»:

«Тема: арест донецкого адвоката Салова, которого милиция схватила только за то, что у него нашли листовки с антипрезидентскими лозунгами. "Дабы другим неповадно было", донецкие власти решили посадить человека в тюрьму по обвинению в... клевете! На тот момент в уголовном кодексе только двух европейских стран – Украины и Беларуси, сохранялись статьи за умышленное распространение заведомо ложной информации.

Кучма лично контролировал ход незаконного процесса, о котором стало широко известно международным правозащитным организациям. Салова продержали восемь месяцев в чудовищных условиях украинской тюрьмы, а затем осудили на пять лет заключения! Выступления украинских и зарубежных политиков, абсурдность жестокого приговора привели к полному оправданию Салова Верховным судом за отсутствием доказательств преступления! Записи свидетельствуют, что издевательства над человеком санкционировал лично президент.

КУЧМА: Я тебя приветствую. Жив-здоров? У тебя есть такое дело по Салову? Адвокат.

ЯНУКОВИЧ: Есть. Он нашебуршил там.

КУЧМА: Пошебуршил. По нему уголовное дело там за распространение неправдивой информации. Это с декабря месяца (1999 года – Ред.). Крутил, крутил ваш судья, и вернули дело назад, и сказали: "Это надо рассматривать не как распространение, а как оскорбление президента". Это ж подонки твои судьи! Я должен ехать к ним и давать свидетельства! Поэтому возьми этого судью, за яйца подвесь, пусть повисит одну ночь.

ЯНУКОВИЧ: Понял. Мы разберемся.

КУЧМА: Судьи вообще, бл...

ЯНУКОВИЧ: Ну, они подонки. Председатель суда у меня там не надежный. Его надо менять.

КУЧМА: Ну я думаю, теперь вы разберетесь, чтоб он на всю жизнь запомнил».


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини