MENU

Ведомство Грищенко сослужило Януковичу медвежью услугу - Сорока

1824 1

 

Не могу даже представить, чтобы, например, пресс-служба МИД Франции сделала заявление и усомнилась в профессионализме врача, который в Одессе осматривал сына Николя Саркози.

 

Похоже, что после провала подписания Соглашения об Ассоциации Украины и ЕС, чиновники в МИД решили переквалифицироваться… в медицинских экспертов.

 

Хочется сказать коллегам, что МИД - внешнеполитическое ведомство и делать заявления о квалификации врачей - канадских, украинских, немецких, любых! - в МИДе не имеют права. Это не профессионально и даже не дипломатично.

 

Квалификацию врачей оценивают их коллеги и пациенты.

 

Заявление пресс-службы МИДа, в котором высказывается сомнение о квалификации канадских врачей, вошедших в состав международной медицинской комиссии, которая занимается обследованием Юлии Тимошенко, считаю заказным и политическим.

 

Цель заявления пресс-службы МИД - манипуляция общественным мнением. В ведомстве Грищенко понимают, что международные врачи - это не подчиненные украинской власти. Они не будут ставить диагнозы и подписывать справки, состряпанные на Банковой, ведь в цивилизованных странах думают об интересах пациента, а не прислуживают режиму.

 

Вероятно, результаты обследования Юлии Тимошенко канадскими врачей обеспокоили власть и могут полностью разрушить миф режима Януковича о том, что «с Тимошенко все окей». Именно поэтому пресс-служба МИД засуетилась и стала делать глупые и непрофессиональные заявления. Все эти заявления звучат на фоне незаконных действий чиновников МОЗ, которые практически отобрали у Тимошенко результаты ее медобследования. Суетятся представители режима не случайно - Сергей Власенко сообщил, что международные врачи сильно обеспокоены состоянием здоровья Юлии Тимошенко и это подтверждено документально.

 

Так что пресс-служба МИДа делает неуклюжие попытки «отбелить» режим, которые лишал Тимошенко права на охрану здоровья. Но «пиарщики» (в лице пресс-службы МИД) сослужили президенту Януковичу медвежью услугу.

 

Вряд ли канадская сторона оставит без внимания обвинения в непрофессионализме ее специалистов. Для тех, кто забыл, напомню, что помощь в обследовании и возможном дальнейшем лечении Юлии Тимошенко предложил премьер-министр Канады.

 

Впрочем, МИД демонстрирует свое дилетантство не в первый раз. Можно вспомнить, например, Спрытка с Гарнюней, а также 140 тысяч долларов США (больше миллиона гривен!), потраченные на заказную публикацию в газете Washington Post.

 

А мы еще удивляемся, что в стране такая катастрофическая ситуация? Не стоит удивляться. С такими проффффессионалами «покращення» не скоро настанет.

 

 

Марина СОРОКА

 

 

ТИМОШЕНКО ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА. ДОСЬЕ



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини