MENU

Культоролог Анатолий Ульянов назвал «Могилянку» «бункером фашистов в центре Киева»

1339 0

 

 

Выставка, конечно, та ещё, но это тут не важно – запрет возмутителен. Что меня разозлило, так это хомячье кокетство в реакции Центра визуальной культуры НаУКМА: «Надеемся, такой необдуманный шаг представителей университетской администрации является следствием временного недоразумения».

 

Какое, бл*дь, «временное недоразумение»? Да говорите же вы прямо: НаУКМА является е*аным бункером фашистов в центре Киева. И Квит – Рейхсюгендфюрер. Всегда он был фашистом – это что новость? Такие должны в «кнайпе» «канапку» подавать польским туристам, а не занимать какие-либо должности в учебном заведении. Этот миф про университет европейской интеллигенции уже даже не смешон, там же разве что портье на КПП не зигует, а так, что не рожа –1488.

 

В самом факте закрытия выставки на территории этой базы Веревольф нет ничего необычного. Политическая реакция и авторитарная культура всегда были и будут против сексуальности, поскольку сексуальность оппозиционна несвободе. Националисты не бывают разными. Каждый из них заслуживает своего Нюрнберга. Сегодня необходимо прекратить вот эти полумерные: «Мы требуем вернуть выставку». Это не требование. Это попрошайничество. Искусство не должно спрашивать разрешения. Назвал «говном»? Ну так тащите реальное говно, пусть там сегодня пахнет правдой. Украинский флаг, измазанный говном, – вот что нужно сделать: Украина давно коричневая. Если мыслящие студенты Могилянки не поднимут антифашистское сопротивление, то так и будут обучаться ползком под сраной свастикой. Что до художников – только запрещенное, только провокационное, только то, что против бога, церкви, нации и прочего набора консервативных ядов – только это может быть актуальным искусством в условиях правой репрессии.

 

Анатолий УЛЬЯНОВ (Нью-Йорк)


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини