MENU

Уникальный колледж для детей-инвалидов продали за $400 тысяч

631 0

 

Международный медицинский колледж (ММК) планируют закрыть, чтобы на его месте обустроить хостелы к еврочемпионату, сообщает avvocato_oleg.

 

«Дело в том, что после того, как 31.12.11 в ММК закончился договор аренды помещений, новый договор по неизвестным причинам главным врачом Киевской городской клинической больницы № 1 так и не подписан, хотя проект был передан на подписание уже давно», - отмечается в сообщении.

 

По словам автора, 23 января 2012 года рейдеры приходили к зданию ММК на Харьковском шоссе, 121 (это бывшее общежитие для врачей и медработника, находящееся на территории Киевской городской клинической больницы № 1). Сопровождал их никто иной как заместитель главного врача больницы № 1.

 

«Что их действительно интересовало — так это поэтажные планы здания. Ведь колледж занимает 5-й и частично 6-й этажи. Так вот, сегодня нам удалось получить копию этих планов и соответственно понять экономику рейдерского проекта «Евро-хостел для Евро-2012». 32 комнаты на 1 этаже надо умножить на 7-8 койко-место, и умножить на 30-35 Ееро (это цена аренды койки в сутки) - в среднем имеем 6 700 евро в сутки чистой прибыли! Умножьте это на 60 дней еврочемпионата, получите около 400 000 евро (вычислите ремонт помещений - 100 - 150 тыс. евро)! 250-300 тыс», - подсчитал автор.

 

По слрвам автора, Евро-2012 - это и есть тот «куш», ради которого рейдеры и чиновники собираются закрыть единственный в столице уникальный вуз для слепых детей и молодежи, а детей, фактически выбросить на улицу.

 

ПОДРОБНЕЕ ЗДЕСЬ

 

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини