MENU

Против сыновей Януковича развязали информационную войну. Досье на Руслана Цыплакова

5763 18

Внезапный феноменальный взлет Руслана Цыплакова можно объяснить только одним. Он — давний приятель сына Президента Украины Виктора Януковича младшего. В свободное от работы время Руслан Цыплаков выступает гонщиком в команде Ferrari Team Ukraine, почетным президентом которой является В. Янукович-младший (и оба — совладельцы команды).

 

О становлении Цыплакова-бизнесмена широкой общественности почти ничего не известно. Отчасти потому, что в бизнес-кругах Донецка он был «мелкой рыбешкой», «мальчиком на побегушках» у старших товарищей. А подлинный размах и известность пришли к нему лишь в 2010 году, когда победу на Президентских выборах одержал дончанин Виктор Янукович.

 

О начале своей карьеры в «сложных 90-х» в рекламном интервью Р. Цыплаков рассказывал так: «Я начинал работу в довольно интересные времена: некоторые персонажи тогда по несколько раз в год умудрялись зарабатывать миллионы, обанкротиться, опять заработать, снова потерять все и опять же, стать на ноги. Вначале наша компания по торговле металлопрокатом была совсем небольшой, таких в стране были десятки, а то и сотни. Но однажды мне удалось подписать контракт с крупной немецкой компанией за довольно большую сумму денег и вывести бизнес на новый уровень.

 

Дальше началась работа уже на другом уровне. Я в полной мере осознал значение слова «ответственность». Это не просто создание какого-то продукта и ожидание прибыли, это просчеты и гарантии, которые нужно давать и за них отвечать.» («Контракты», декабрь 2012 года).

 

К словам Р. Цыплакова об ответственности мы еще вернемся. Потому что слово «ответственность» с 2010 года становится ключевым в дальнейшей биографии удачливого бизнесмена. И неизбежным итогом после смены власти в стране.

***
В начале 2013 года стали известны подробности очередного скандала с участием структур Р. Цыплакова. На этот раз заговорили о рейдерском захвате «Семьей» ПАО «Нафтогазвидобування» — крупнейшем частном предприятии в отрасли газодобычи в Украине (официальная выручка в 2011 г. составила 1,23 млрд грн.).

***

 

№ 1 в нигерийской диаспоре Украины Инносент Эзума (пастор Сандей Аделаджа всего только № 24) был жестоко избит в Донецке 23 октября 2007 года. Двое неизвестных ворвались в его офис в Киевском районе и «обработали» известного до потери сознания.

 

Через три дня, 26 октября уже трое нападавших избили Эзуму — на территории больницы в Куйбышевском районе Донецка, где нигериец залечивал побои. Повторное нападение сопровождалось избиением африканца стальной арматурой — его фактически добивали, и закончилось стрельбой из автомата: Инносента отбили сотрудники подоспевшего «Титана».

 

Как только смог физически, Инносент Эзума обратился в Киевский и Куйбышевский районные управления внутренних дел Донецка и в прокуратуры эти районов, а также в областную донецкую прокуратуру с официальными заявлениями о совершенных в отношении его преступлениях. Но милиция и прокуратура в возбуждении уголовных дел нигерийцу... отказали.

 

Сам Эзума указывал на причастность к нападению на него его бывшего партнера некоего Игоря Деревлева и его подельника по фамилии Цыплаков.


ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЙ 

genshtab-info


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини