MENU

В России запретили показ фильма, где судят Путина. ВИДЕО

1734 0

 

Министерство культуры РФ отменило разрешение на прокат в России документального фильма «Покушение на Россию». Об этом сообщает Organisation X.

 

Права на показ фильма были оформлены еще 9 декабря 2011 года. Но уже 2 февраля этого года действие прокатных удостоверений приостановили решением Министерства культуры.

 

Как известно, недавно в Интернете появился рекламный трейлер к фильму «Покушение на Россию» - видеоролик под названием «Арест Владимира Путина», главным героем которого стал глава правительства.

 

Примечательно, что коротенькое видео всего за сутки после размещения его на «YouTube» собрало более двух миллионов просмотров.

 

30-секундный ролик имитирует репортаж о процессе над «российским премьер-министром» из зала суда. В сюжете - человек, похожий на Владимира Путина, одетый в арестантскую робу и находится на месте обвиняемого. Ему инкриминируют «хищение государственного имущества», «финансовые махинации» и «превышение должностных полномочий», а также «подготовку акта терроризма с целью запугивания населения и оказание воздействия на органы власти».

 

Сам же фильм «Покушение на Россию» повествует о взрывах домов в Москве и Волгодонске в 1999 году. Фильм снят по книге Александра Литвиненко «ФСБ взрывает Россию», в которой автор утверждает, что за этими взрывами стоит непосредственно бывший президент России Путин и Федеральная служба безопасности.

 

 

Как пояснили в Минкульте, причина запрета показа документальной ленты - отсутствие прямых договоров прокатчика со студиями-производителями. По той же причине отменены прокат еще четырех документальных фильмов.

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини