MENU

Мэр Одессы выгнал из самолета троих журналистов: «Либо я, либо они»

1022 0

Мэр Одессы Алексей Костусев 1 марта выдворил из самолета, направляющегося в Тбилиси (Грузия), 3 журналистов, которые летели в составе официальной городской делегации для встреч с грузинскими властями.

Об этом [info]jobsbu сообщил представитель администрации международного аэропорта «Одесса».

По его словам, в четверг ранним утром из Одессы в Тбилиси отправлялась официальная делегация, в составе которой были чиновники и депутаты Одесского городского совета, предприниматели, а также представители ряда СМИ: корреспонденты и операторы 3-х центральных телеканалов – «Интер», Новый канал и «1+» – и двух одесских – РИАК, «Град» и интернет-издания «Думская.net».

Организатор поездки – общественная инициатива «Навстречу реформам» совместно с генеральным консульством Грузии в Одессе. По данным источника, изначально была информация о том, что делегацию возглавит 1-й заместитель мэра Одессы Николай Ильченко.

«Все уже прошли регистрацию и сидели в самолете. Это было в 6:20. Минут через 15 должны были взлететь, когда появился глава делегации, но не Ильченко, а мэр Одессы Алексей Костусев», – рассказал представитель.

По его словам, увидев журналистов, Костусев заявил, что не потерпит присутствия в составе делегации 3 человек: собственного корреспондента и телеоператора телеканала «1+1» и фотокорреспондента издания «Думская.net».

«Заявлено было чуть ли не «Либо я, либо они», – рассказал источник.

Организаторам поездки уладить конфликт не удалось, после чего журналистам пришлось покинуть самолет. Представитель добавил, что места этих 3 человек заполнили чемоданами.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини