MENU

Удивительные факты: гонки Формула 1 и копия Титаника

483 0

Интересные факты о гонках Формула 1


Болид Формулы 1 состоит из 80 000 деталей, и если бы он был собран на 99.9 % правильно, то 80 деталей еще осталось бы лишними.


Болид формулы 1 может развить скорость от 0 до 160 км/ч за ЧЕТЫРЕ секунды!!!!!!!
Вес болида формулы 1 составляет всего 500 килограмм.


Без аэродинамического спойлера управление теряется на скорости 180 км/ч, средняя скорость гоночного болида более 300 км/ч.


В уличных гонках, как гран при Монако, все канализационные люки приваривают к земле, потомо что их подымает в воздух аэродинамическая сила карта.


На питстопе формулы 1 скорость заправки составляет 12 литров топлива в секунду. Они используют оборудование для заправки вертолетов.


На большой скорости, шины болида формулы 1 вращаются 50 раз в секунду и рассчитаны на 100-120 километров.


Хуан Мануэль Фанхио - самый старый гонщик в истории формулы 1, выигравший чемпионат. Ему было 46 лет, когда он победил в 1957 году.


Майк Тэквелл из Новой Зеландии стал самым молодым гонщиком формулы 1 в 19 лет.
Шумахер пришел первым в 212 гонках.


Водители болидов формулы 1 подвергаются высоким перегрузкам и температурам во время гонки, за это время они теряют до 4 кг веса.


Водители должны снимать руль, чтобы попасть внутрь автомобиля.


Спортивные исследования подчеркнули важность уровня жидкости в теле. Человек, который потерял 4 % массы тела, может потерять до 40 % психофизических способностей. В дни предшествующие очень жарким гонкам в таких странах, как Австралия, Малайзия и Бразилия, водители могут выпить до 8 литров воды.


Номера гонщикам присваиваются в соответствии с положением каждой команды на чемпионате предыдущего сезона. Номер 13 не выдается никому.


Большинство водителей формулы 1 начинают свою карьеру в картинге.

 

 

 

Копия Титаника

 

Месяц назад австралийский мультимиллионер Клайв Палмер (Clive Palmer) взбудоражил общественность своей новой причудой — богач объявил о постройке в Китае полномасштабной реплики легендарного «Титаника».

 

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини