MENU

Водка подорожает до 33 гривен - «покращення» от Азарова

941 2

 

Председатель Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаил Бродский  на своей странице в соцсети Facebook сообщил о согласовании нового проекта постановления Кабмина и документов от Минфина, в которых предусматривается повышение минимальных оптово-отпускных и розничных цен на водку и ликеро-водочных изделий, на 26,4%.

 

«Вследствие этого минимальная розничная цена на водку, высчитанная по содержанию спирта 40% в таре 0,5 л,увеличится с 26,1 до 33 грн., или на 6,9 грн.» - отметил чиновник

 

По словам Бродского, необходимость повышения цен обосновывается несоответствием уровня минимальных цен на указанные алкогольные напитки реальным расходам на их производство в связи с повышением цен на энергоносители, спирт и др.с оставляющие алкогольной продукции.

 

Напомним, последний пересмотр минимальных цен проводился в августе 2011 года с повышением уровня оптово-отпускных и розничных цен соответственно на 30 и 45%. При этом минимальная розничная цена на водку высчитанная по содержанию спирта 40% в таре 0,5 л, увеличилась с 17,96 до 26,1 грн., или на 8,14 грн.

 

 

 UAINFO


 

БРОДСКИЙ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ. ДОСЬЕ 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини