MENU

Украина вышла на первое место в мире по количеству налогов

756 0

 

Согласно информации Всемирного банка, по итогам 2011 года Украина заняла первое место в мире по количеству уплачиваемых налогов, пишет президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко в своем блоге.

 

Эксперт отмечает, что не по сумме налогов, а именно по количеству.  «Всемирный банк подсчитал, что украинский бизнес в той или иной форме выплачивает 135 различных налогов. Это абсолютный мировой рекорд. Второе место в этом рейтинге Всемирного банка заняла Румыния. Но она смотрится «слабачкой» на нашем фоне. У нее количество налогов всего 113. А вот, третьем месте находится Ямайка с результатом всего 72 налога», - написал он.

 

Александр Охрименко для примера рассказал, что в Гонконге всего 3 налога, или в Грузии, Швеции, Норвегии -где всего 4 налога.

 

«Во Франции всего 7 налогов. А в Великобритании, Чехии, Нидерландах, Португалии, Испании, Финляндии всего 8 налогов. В США 11 налогов, это уже хотя бы, что-то», - продолжил он.

 

Напомним, украинские власти заявляют, что приоритетом их работы является дерегуляция экономики и упрощение налогообложения.

 

 

 UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини