MENU

Януковича ждут в США, чтобы похвалить за уран и осудить за Тимошенко

1128 0

 

На следующей неделе Виктор Янукович встретится в Сеуле с американским президентом Баракой Обамой. Глава США хочет поблагодарить нашего президента за успешную операцию по вывозу высокообогащенного урана с территории Украины и замене его на низкообогащенный. Об этом пишет в своем блоге директор Института мировой политики (Institute of World Policy) Алена Гетьманчук.

 

«В Белом Доме пока ломают голову над тем, как сделать так, чтобы встреча с украинским президентом была воспринята адекватно и в Америке накануне президентских выборов, и в Украине накануне парламентских. То есть - чтобы похвалить Януковича за уран, но одновременно «осудить» за политические суды, конкретно - дело Тимошенко и Луценко», - говорит Гетьманчук.

 

По ее словам, дилемма заключается в том, что если организовать полноценную встречу, то есть риск, что и республиканцы в США, и украинская оппозиция в Украине набросятся на американскую власть с упреком, что «светоч демократии Обама организовал посиделки с диктатором Януковичем». Опять начнутся разговоры о сделке «уран в обмен на демократию» и т.д. Если же сделать очень короткую встречу, то тогда вообще не удастся проговорить на тему приговора Тимошенко, уточнила она.

 

Директор Института мировой политики подчеркивает, что подобная встреча Януковича с Обамой - «хороший повод для президента поддерживать иллюзию, что его изоляция на Западе - не более, чем грязная выдумка оппозиции и ее «продажных» дружков на Западе».

 

 

UAINFO

 

ЯНУКОВИЧ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини