MENU

Наконец-то патриарх Килилл (Гундяев) прокомментировал пляски Pussy Riot

2065 1

Патриарх Кирилл впервые прокомментировал выступление ансамбля песни и пляски Pussy Riot, посвятив деяниям девиц речь после литургии. Я пытался читать его в подлиннике на сайте РПЦ, но кое-что не понял, поэтому воспользовался переводом на светский Интерфакса, пишет ami-kron.

 

«Думаю, все вы знаете о том, что произошло недавно в Храме Христа Спасителя. Вот давайте соотнесем свою мысль с тем фактом, что на месте, где мы стоим, благочестивые предки наши, полагавшие основу процветания России как великого государства, заложили храм сей только ради встречи со святыней. А их далекие потомки в веке XXI осквернили эту святыню, находящуюся в Храме Христа Спасителя…

 

Ну что, казалось бы, должно быть? Прошли времена, когда люди силой решали такие вопросы — и слава Богу, что прошли. Ну что должно было бы быть в земле нашей, которая самим фактом своего существования во многом обязана Церкви Православной и вере православной, подвигавшей народ наш на величайшие подвиги — в том числе на защиту Отечества в 1812 году? Ведь во имя сей победы и был воздвигнут Храм Христа Спасителя. Нет, появляются люди, которые оправдывают это кощунство, минимизируют его, стараются представить как некую забавную шутку. И печально, и от горечи сердце мое разрывается, что среди этих людей есть и те, кто называет себя православными.

Про усмешку дьявола здесь

Нравится мне все-таки христианство, чисто русская религия. Ответ на любую напасть - молитва, то есть перекрестил лоб и сиди себе в потолок поплевывай.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини