MENU

Судилище над Анной Синьковой. ФОТОРЕПОРТАЖ

2950 0

Ставлю фотографий побольше, потому что понимаю, насколько важными и дорогими они будут потом для Анны, когда она выйдет.


По ходу буду немного комментировать. Кстати, за эти фото нас с Круком чуть не вывели. «Извините, ваша честь, не будем больше». Но все нужные кадры сделаны:)

 

 

Судьи. Председатель - Мороз Игорь Николаевич


  

Группа поддержки в коридоре суда


 

 

Супружеская пара «братчиков» и Корчинский на заднем плане

 

 

Дмытро Корчинский



 

Вид из окна. Говорят, здание Апелляционного суда построено на костях - на Соломенском кладбище


  

Другой ракурс из окна. Далеко ходить не нужно.



Дмитрий Корчинский и Андрей Ильенко. Живые эмоции на лицах - переживают


  

Братчики


 

Нардеп Андрей Павловский и депутат Киевского облсовета Андрей Ильенко. Оба пытались взять Анну Синькову на поруки, суд отказал. Также были поручительства от Парубия - аналогично.


Павловский - просто супермолодец, прочитал у меня на блоге о суде, покинул все и пришел. Сейчас намерен подтягивать других депутатов к освобождению Анны.



Павловский, Ильенко, Корчинский. Янукович таки объединит всех.

А, ёще не сказала, где сделаны эти фото плохого качества - они были очень темные, я вручную их освещала - это в тамбуре между лифтами, где нас всех, включая нардепов, закрыли «космонавты», а сами стояли на страже. Очевидно, проводили кого-то «особо опасного». Мы всерьез думали, что Лисицу. Но ее в суд не привезли.

 

 

 

Вид на «космонавта» сквозь маленькое окошечко

 

 

Мама

 

 

Между тем «свободовцы» пикетируют суд под лозунгом «Свободу политзаключенным!». Выступали Руслан Андрийко и Николай Коханивский. Говорят, что Коханивский сказал, что лучше бы Анна раздолбала там 5-конечную звезду и залила огонь из огнетушителя. Ну, ему виднее.

 

 

Бабушка Анны


 

Мама

 

 


 

Соратники


 

Павловский, Корчинский, Ильенко. Судьи заявили, что их ходатайства о взятии на поруки недействительны, поскольку не заверены нотариально. Павловский отрицал, что он же лично присутствовал. Судьи сказали ему, что он не является участником судебного заседания.


Прокурорша требовала оставить меру пресечения в силе, поскольку Синькова якобы уклонялась от следствия и может делать это в дальнейшем. Хотя в деле нет никакой повестки и ни одного документа о том, что Анну кто-то искал и куда-то вызвал.

Татьяна, мама Ани, требовала от нее показать лицо и назвать фамилию:
«Я собираюсь подать на вас иск , потому что вы ввели в заблуждение суд».

 

 Обе просьбы прокурорка поигноровала. Лицо всё время опускала     .



 

Когда суд закончился, оставив Анну Синькову в СИЗО (судьи были в совещательной комнате не более минуты! А после вынесения решения выслушали от присутствующих все, на что заслуживают), мы спустились к пикетчикам. Андрей Ильенко, возмущенный не на шутку, говорил о мажорах, которые давят людей, а потом в СИЗО не сидят и в худшем для них случае получают «условно».

 

 

Николай Коханивский и мама Анны Синьковой


 

Вот что сказала мама Анны: «Прокурор сказала: «Я возражаю против изменения наказания, потому что Синькова Анна совершила тяжкое преступление и не появлялась на вызовы следствия». Я заявляю, что никакого вызова от следствия, никакой повестки не было. Был заказ депутатов-коммунистов, которые специально вели к тому, чтобы немножко выждать и её посадить. Они понимают, что посадить её не за что. Но есть заказ довольно сильный. И мне следователь (Дмитрий Цуркан - О.Б.) открытым текстом говорит: «На меня давят, я не идиот и понимаю, что её не за что держать, но на меня давят «витренковцы», Антифашистский комитет, депутаты-коммунисты и социалисты, и еще российские международные организации, которых я вам не могу назвать, даже если сообщество будет валить все на меня, все равно я вам не скажу, кто это такие».

 

 

 

Елена БЕЛОЗЕРСКАЯ [info]bilozerska

  

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини