MENU

Пресная вода закончится через 20 лет

719 0

К 2025-2030 годам, согласно прогнозу ученых из России, объем пресной воды, потребляемый человечеством, закончится. Они считают, что человечество впервые серьезно столкнется с кризисом недостатка воды, сообщает [info]yuzilla

«Уже сейчас наша планета с населением 7 млрд. испытывает дефицит воды. При этом прирост населения продолжается, объем водопользования будет только расти», - рассказывает Александр Коновалов — основатель объединения «Екокластер».

Он утверждает, что сельское хозяйство является  крупнейшим потребителем воды. «Около 70% потребляемой в мире воды из поверхностных источников и грунтовых вод идет на ирригацию сельскохозяйственных земель, около 20% используется в промышленных отраслях и 10% - для бытовых целей», - обратил внимание Александр Коновалов.

По данным Организации Объединённых Наций, в условиях «водного стресса» и дефицита постоянно находятся около 700 млн человек в 43 странах.

Считается, что около одной шестой населения Земли не имеет доступа к очищенной питьевой воде. «Если не принимать меры, то вследствие недостатка воды через 50 лет перед многими людьми встанет выбор - попить или поесть, потому что на то и на другое воды просто не хватит», - заключил  Коновалов.

 UAINFO



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини