MENU

Коломойский больше не еврей

436 0

В Израиле, Ахметова с Порошенко записали в еврейские миллиардеры и при этом  забыли включить в рейтинг главу Европейского еврейского совета Игоря Коломойского, состояние которого составляет $3 млрд.

Как передает издание «ZN.UA», которое обратилось за комментариями в израильский Forbes, в издании сообщили, что составляли рейтинг, основываясь на нескольких исследованиях, а также информации собственных источников. Однако, автор рейтинга, израильский журналист Давид Липкин, не смог однозначно ответить в каком именно исследовании указано, что Ринат Ахметов и Петр Порошенко являются евреями. В Forbes Israel также сообщили, что им уже поступили запросы по поводу включения в рейтинг россиянина Михаила Прохорова, который, по версии издания, занял 18-е место с $13 млрд.

Между тем, включив в список Ахметова и Порошенко, израильтяне странным образом упустили из вида руководителя Европейского еврейского совета Игоря Коломойского, состояние которого, по оценке того же Forbes составляет $3 млрд.

На первом же месте в списке оказался глава корпорации Oracle Ларри Эллисон - $43 млрд., следом за ним идут Майкл Блумберг - $27 млрд. и Шелдон Эдельсон - $26,5 млрд.

Издание отмечает, что из 1 тыс. 426 миллиардеров мира - 165 являются евреями. Их общее состояние оценивается изданием в более чем $812 млрд. По сравнению с предыдущим рейтингом капитал его участников значительно увеличился – в основном за счет прибылей на мировых фондовых биржах.

Как сообщалось, израильский ивритоязычный сайт Forbes опубликовал список 165 самых богатых евреев мира. В рейтинге оказались и украинские бизнесмены. Так, Ринат Ахметов с $15,4 млрд. занял 12-е место, Виктор Пинчук с $3,8 млрд. – 56-е, а Петр Порошенко с $1,6 млрд. – 130-е.

 

 

ua-economics


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини