MENU

Посевная под угрозой срыва. Украина может остаться без хлеба

1053 0

Валерий Хорошковский «хорошо» стартовал на должности первого вице-премьера. Только он принялся выполнять поручение премьера Азарова сдержать стоимость топлива, как цены на заправках поползли вверх и не думают останавливаться, пишет в своем блоге политик Константин Бондарев.

 

Правительство сейчас занятого совсем другим — ищет пути, как удешевить ввоз яхт и самолетов. В то время как рост цен на топливо может привести к катастрофическим последствиям.

 

«Бездеятельность правительства в вопросе цен на бензин ставит под угрозу проведение посевной кампании. У крестьян просто нет средств покупать топливо по таким ценам. К тому же, правительство абсолютно не волнует сотрудничеством с банковской системой по предоставлению льготных кредитов под посевную. Страна может остаться вообще без урожая, учитывая, что из-за сложных погодных условий по всей стране массово не взошли озимые посевы», - пояснил Константин Бондарев.

 

Новый виток подорожания бензина начался в минувшие выходные, когда средняя цена на топливо в нескольких крупных сетях повысилась сразу на 15-20 коп. Всего за минувший год цена средняя цена на самый популярный бензин - А-95 - выросла с 8,7 до 10,21 грн за литр Украина оказалась среди лидеров по темпам роста цен на бензин в Европе.

 

UAINFO

 

 

ХОРОШКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ. ДОСЬЕ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини