MENU

Феномен украинского Евро-2012

1748 1

 

Всем хорошо известно, что через несколько месяцев в Украину придёт праздник футбола, но будет ли он праздником для наших людей и не обернётся эта имиджевая картинка нынешней власти катастрофой для всего народа Украины?

 

Несмотря на огромные вливания денежных средств из бюджета, мы все видим что нынешняя власть фактически провалила подготовку к Евро-2012, но это ещё цветочки, так как основные выделенные средства будут разворованы именно в последние дни подготовки к событию века в Украине.

 

Теперь по существу, как говориться ближе к теме моей статьи. Смогут ли простые украинцы попасть на стадионы? Конечно же нет! Ну тогда спросим мы, зачем каждый простой гражданин нашей страны отчисляет налоги в казну государства, которое потом из этого бюджета фактически на 100 процентов финансирует проведение этого турнира, на который он же не может и попасть по причине дороговизны и недоступности покупки билетов.

 

У всех странах такие вливания под проведение подобных турниров делают частные коммерческие структуры, а у нас этим занимается действующая власть в лице государства. Вас не удивляет, что человек в правительстве Украины, который курирует проведение турнира, ещё недавно был под следствием Генеральной прокуратуры по статье вымогательство, а читая его трудовую биографию многие люди скажут, как же могли таких людей допустить до проведения такого солидного мероприятия? Ответ прост и сам по себе циничен: рука руку моет, все мы прекрасно помним, какие коррупционные скандалы преследуют уже десятилетиями руководство УЕФА и как оно с трудом, но всё же отмывается от этих обвинений. Конечно же эти средства никогда не окупятся, стадионы придут в запустение, экономика всё больше и больше будет уходить в тень, простые люди станут ещё беднее, а страну потрясут катаклизмы.

 

Ни одна команда-участница Евро-2012 не захотела жить в Украине. Это сговор или чем можно объяснить такое к нам отношение? Вот реальный показатель работы нашей действующей власти.

 

Задумка на то, что к нам приедут европейские болельщики и привезут нам свои денежки, которые временно оживят экономику страны похоже тоже не подтверждается,. С такими ценами, которые здесь для них приготовили гостеприимные хозяева, они сюда не приедут. На футбол в Европе ходят простые люди, и цены в Украине на гостиницы их уже шокируют. Да и потом, где вы у нас видели хоть одного милиционера, говорящего на английском языке,

если они даже родного украинского не знают.

 

Проведение турнира в нищей, обворованной стране я считаю преступлением. Как могло УЕФА доверить проведение такого мероприятия зная, что это может обернуться имиджевой неудачей для страны? Да и потом в стране полным ходом идут репрессии против инакомыслящих, всех тех кто не позиционирует себя с этой властью, появились политические беженцы. Я понимаю, что отменить всё это уже нельзя, единственный выход из этой ещё поправимой ситуации - немедленно выпустить из заключения всех украинских оппозиционеров, кардинально снизить цены на гостиницы, сферу услуг и сделать доступную и понятную продажу билетов на турнир.

 

 

Леонид КУМКО

 

 

КОЛЕСНИКОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ. ДОСЬЕ

 

 


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини