MENU

15-летняя девочка делает из себя куклу Барби. ФОТО

8333 0

15-летняя Венера Палермо (Venus Palermo), несмотря на свой юный возраст, активно раскручивает стиль собственной внешности – внешности живой куклы Барби, сообщает asaratov.

 

И без того симпатичная девушка идет на всяческие ухищрения, дабы создать облик куколки: она подчеркивает контуры зрачков цветными линзами, наносит на кожу лица крем, основу, пудру, массу другой косметики (которая, безусловно, оказывает влияние не в лучшую сторону при использовании в подобном возрасте).

 

Все свои эксперименты Венера записывает в форме руководств и выкладывает в видеоблоге на YouTube (youtube.com/user/VenusAngelic, 28,5 тысяч подписчиков, более 8,5 млн. просмотров, 81 ролик). Предлагая испробовать ее советы и рекомендации на себе зрителям и подписчикам. Более того, недавно девушка завела собственный сайт, посвященный ее внешности, опыту использования косметики, средств для маникюра и создания причесок.

 

Специалисты же по детской психологии и подростковому воспитанию не видят в поведении девушек ничего хорошего. Они утверждают, что подобный культ самолюбования, превращения собственной внешности в объект поклонения может только негативно сказаться на дальнейшей жизни юных особ: привести к депрессивным состояниям, к стойкой тревоге и даже расстройствам пищевого поведения (анорексия и пр.).

 

Более того, эксперты считают, что возникший среди молодежи культ «живых кукол Барби» вредит не только главным героиням (Дакоте, Венере, другим), но и их поклонницам. Которые, следуя советам девушек-куколок, в юном возрасте начинают использовать массу косметических средств безо всякой на то необходимости, нанося вред коже. Если же опыты не удаются и достичь внешности Барби не получается – впадают в депрессию.

 

Единственным выходом в данной ситуации является внимание родителей: разъяснить дочери вред раннего и частого употребления косметики в больших количествах, смысл того, что индивидуальность значительно лучше «поголовной схожести», проконтролировать ее занятия и увлечения никогда не будет лишним. И, конечно, здравый смысл самих детей: ведь даже Барби-девушка Венера Палермо заявляет, что не собирается оставаться в «розовом платьице» всю жизнь. Она планирует расти в собственном стиле и изменять его согласно предпочтениям.

 

 

 

UAINFO

 



Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини