MENU

В нашем мире очень мало моногамных людей

667 0

В статье о моногамности швейцарская журналистка Мишель Бинсвангер приводит статистику и результаты опросов, касающихся половой неверности мужчин и женщин, пишет piitbull. «Примерно у 75% швейцарцев есть постоянный партнер. Большинство хотели бы получить в этих отношениях все: эмоциональную привязанность, стабильность и сексуальное удовлетворение. Как говорит семейный психотерапевт Клаус Хеер, любовь моногамна, а человек - нет.

В опросах 36% женщин и 44% мужчин указывают, что у них был секс вне постоянных отношений», - пишет автор. «Некоторые эксперты говорят о том, что за всю жизнь «налево ходят» 90% мужчин и 75% женщин. Неверность - одна из основных причин массового распада браков в западных индустриальных странах», - продолжает журналистка. По мнению автора статьи, идеал семейных отношений основан на лжи, «той лжи, что мы вечно будем друг другу верны».

 

«Во всем мире каждый день миллиарды денег вкладываются в секс-индустрию. Порнография и проституция, порталы по поиску партнеров на всю жизнь и на одну ночь, фармакомпании и семейные терапевты зарабатывают на облегчении симптомов нашей болезни, но не добираются до ее причины. Современный пиар-менеджер, заказывающий веганский ланч перед походом на педикюр, гораздо ближе к своим волосатым предкам, чем хотел бы думать. Именно по этой причине наши культурно обусловленные модели так регулярно приводят к краху», - рассуждает Бинсвангер.

 

«Дарвин определял стандартную модель человеческой сексуальности... следующим образом: мужчина генетически предрасположен к тому, чтобы рассеять свое многочисленное семя как можно дальше, в то время как женщина тщательно оберегает драгоценные органы размножения и в конце концов подпускает к себе того самца, который кажется ей подходящим для воспитания детей. Мужчина должен отказаться от неверности, чтобы не тратить энергию на чужих детей, а женщина хочет гарантировать, чтобы мужчина не делился своими ресурсами с другими женщинами», - повествует журналистка.

 

Она добавляет, что жесткий корсет морали, полностью сковавший женскую сексуальность, усиливает христианство, но признает, что сегодня различия в сексуальном поведении между полами практически свелись к нулю. «Наше желание долговременного и близкого партнерства, в конечном счете, является желанием обрести семью и родную среду. Нормальное человеческое желание. Может быть, стоило бы признать, что сексуальность тоже в какой-то мере родная для нас среда и что мы имеем право жить в соответствии с ней», - резюмировала автор.

 

 

Моногамия (от греч. μονος — единый и γάμος — брак) — единобрачие, историческая форма брака и семьи, при которой в брачном союзе находятся два представителя противоположных полов. Противопоставляется полигамии, в рамках которой представитель одного пола имеет в браке более одного представителя противоположного пола.

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини