MENU

Украине грозит робингудство, суды Линча и движение народных мстителей - блогер

42041 33

Я много езжу, не только по фронту, и очень много слушаю людей. Разных людей. Я говорю с солдатами, с офицерами, с волонтёрами, с беженцами, с бизнесменами и меценатами, с людьми разных национальностей, разной образованности и уровня культуры, профессий. Большая их часть недовольна действием властей. Кто-то винит Порошенка, кому-то досаждает правительство, все ненавидят ОП блок, Ахметова, Ефремова. Люди раздраженны.

Смерть Бузины вызвала в основном положительные или нейтральные отзывы. Любая русская неудача вызывает бурю радости.

Что это означает? Означает ли, что народ озлобился?

Думаю, что люди хотят справедливости и компенсации, читай возмездия, за свои страдания. Это заставляет их радоваться любому событию, напоминающем "Кару Божью".

Постоянно идёт разговор о том, что в стране увеличилось количество нелегального оружия. Люди зная, что их никто не защитит, стараются защитить себя самостоятельно.

Если общество и госсапарат не обратят на это внимание, то нам грозят Робингудство, суды линча и движение народных местников.

Начнут убивать.

Убийство Калашникова и Бузины были выполнены профессионалами, но это продемонстрировало украинцам, что государство не имеет монополии на насилие и показало многим "лёгкий путь".

Многие из этих многих прошли войну.

Мои рекомендации:

1. Усилить показательные аресты корупционерров и посадить нескольких "неприкосаемых".

2. Открыть государственные магазины по продаже оружия. Взять это дело под контроль. Уменьшить цены. Дать возможность людям покупать дёшево, но становиться на учёт. Разрешить автоматическое оружие и короткострел, но ужесточить закон за нелегальное хранение и всех взять на учёт с отпечатками пальцев.

3. Открыть в каждом городе школы гражданской обороны, массовые.

4. Временно делать еженедельные отчёты правительства и президента о проделанных реформах.

5. Да создайте Вы уже гражданское ТВ.

Miroslav Gai


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини