MENU

Волох: Мы становимся черствыми к чужой беде

4941 0

Для меня давно уже несомненно, что всякий народ в период борьбы за независимость имеет право на некоторую долю национального эгоизма. И все же, это не означает, что можно культивировать в себе полную глухоту к чужой боли. Недавнее землетрясение в Непале с его тысячами жертв, занявшее первые полосы мировых изданий, в Украине практически никакого интереса не вызвало.

Впрочем, гораздо хуже, что мы потеряли остроту восприятия и в вопросе судьбы кырымлы. Наши братья не по своей воле оказались заложниками скотского фашистского чекистского режима, который их нескрываемо преследует, ущемляет и унижает. Мы мало чем сегодня можем помочь им. Но хотя бы максимально распространять информацию о преследованиях кырымлы мы можем? Ведь это, кроме всего прочего, показывает людям на оккупированной территории, что они не безразличны остальной Украине и она о них не забыла. Между тем, мои призывы шерить такого рода инфу практически не находят отклика. Особенно странно это выглядит в условиях, когда мы сами с жадностью ловим любые новости о поддержке другими народами - пусть даже только моральной.

Меня не удивляет, что судьба крымских татар практически никого не волнует в России. Но мы-то с вами, по счастью, не россияне. Простите уж за назидательность и морализаторство - я долго терпел.

Карл ВОЛОХ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини