MENU

Почему в России не умеют делать айфоны, автомобили и садовые лопаты?

6698 5

Россия, как нам известно, страна вечно отстающая и вечно встающая. С колен и с морды в салате. Такой у них особенный путь к просветлению.

Когда начались печально известные события на Донбассе российский музыкант Андрей Макаревич, который и в советские времена был известен тем, что жил своим умом, не полагаясь на помощь партии и правительства, решил не верить на слово дурнопахнущей московской пропаганде, а самостоятельно проверить, что происходит на Донбассе.

Макаревич взял с собой гитару, что согласитесь логично, потому что террорист берет с собой автомат, фотограф берет фотоаппарат, а музыкант берет гитару. Так вот, Макаревич взял с собой гитару и отправился не к хунте, а к людям, которых Москва неистово спасала, отправился просто поговорить. Отправился он к простому народу поговорить за жизнь.

По окончании вояжа, он не стал никого яростно изобличать, а просто продолжил жить своим умом и иметь свое мнение. И это самое мнение, он высказывал тогда, когда его об этом просили.

В ответ на это в российском обществе произошла довольно интересная реакция. Макаревича начали травить, объявили нацпредателем, а его фото наклеили на писсуар в одном из московских туалетов.

Еще раз проследим логическую цепочку: человека, который вознамерился думать СВОЕЙ головой и жить СВОИМ УМОМ объявили предателем и наклеили его фото в писсуар.

Теперь вам понятно почему в России не умеют делать айфоны, автомобили и садовые лопаты? Да, все верно, именно потому что людей, умеющих думать, в России презирают. А фото умных людей наклеивают на писсуары.

Россия, как нам известно, страна вечно отстающая и вечно встающая. С колен и с морды в салате. Такой у них особенный путь к просветлению.

Мне кажется, что началом к реальному, а не телевизионному вставанию с колен должна стать новая и малопопулярная пока еще в России традиция: думать своей головой, а не пить через нее водку.

Алексей ЗАВОДЮК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини