MENU

Правительство США помогает Украине в программе создания Новой патрульной полиции. ФОТО

6337 0

Мы движемся! Несмотря на тактику наносимых мелких порезов со стороны оппонентов, атакующих по поводу и без. И пусть пытаются.

Сбить меня с главных направлений и демотивировать не удастся . Ест цель и - Мы движемся!

И спасибо тем, кто помогает и словом и делом! Сегодня был американский день.

Правительство США помогает нам в этой непростой программе создания Новой патрульной полиции. Инструкторами, преподавателями, организацией части тренингов, значительной частью будущей экипировки и оборудования для работы патрульного.

Зам госсеркетаря США Виктория Нуланд и Посол США Джефри Пайет сегодня вместе со мной были в лагере готовящейся Новой патрульной полиции в Киеве на Красном хуторе. До выпуска считанные недели - и американские дипломаты, и по своему впечатлению и на основании отчетов экспертов, очень довольны прогрессом наших курсантов и тем как мы движемся..

А я доволен тем, что подтверждена договоренность про поддержку со стороны США нашей реформы спецподразделений МВД - создания единого украинского полицейского спецназа КОРД, наподобие американского SWAT. И инструкторами, и методиками и материально.

Движемся!

На фото несколько штрихов сегодняшней встречи, во время продолжающихся занятий. Очень позитивной встрече. Скажу о двух штрихах:

- Вместе с ребятами будущими патрульными. Бегло говоря на английском, в отличии от меня, один из ребят сказал, как по мне, нечто очень важное - мгновенно превратившись из улыбчивого парня в серьезного - Спасибо вам что помогаете моей стране и не оставляете нас одних!..

- Офицеры дорожного Калифорнийского патруля Джаред и Тамфорд отлично нам помогали и скоро уезжают домой.

Сегодня, по поручению Премьера - от Кабмина вручил им грамоты за работу, а от себя - наградной парадный Кортик министра. В ответ по боевой традиции ( как полагается при дарении оружия) - полицейские передали мне по монетке в четверть доллара. Я хладнокровно положил их в карман, и все мы долго смеялись над недоумением Виктории, не знавшей о необходимости такого ритуала.

Arsen Avakov


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини