MENU

Очередной перл от российских СМИ: сиропы от кашля по 200 гривен и массовый отказ от домашних животных в Киеве

10369 3

Российская "Газета.ру" рассказала об ужасах жизни в Киеве и геноциде йоркширских терьеров в материале под заголовком
"Украинцы идут в секонд-хенд и выбрасывают йорков". Все самые сочные цитаты высказала некая "сотрудница Государственной службы чрезвычайных ситуаций Маргарита Зверева":

"В театры ходят в основном, представители золотой молодежи. В кафе я, например, уже давно не была. Кофе на улице (в передвижных точках продажи этого напитка, которые в большом количестве есть в Киеве. - «Газета. Ru») сейчас стоит 25 гривен, а до смены власти - всего пять».

Она добавила, что свою лепту в обеднении населения вносят и новые налоги, которые появились с началом боевых действий на востоке страны.

«У каждого, кто официально работает, вычитают 150 гривен из зарплаты. Плюс еще 1% от вашей зарплаты уходит на содержание пресловутых добровольческих батальонов», - отмечает Зверева.

«У нас болеть в прямо смысле слова стало страшно - даже легкой формой гриппа. Сироп от кашля стоит 200 гривен! И еще маленькая зарисовочка: люди сейчас в массовом порядке отказываются от домашних животных - собак, например. Кто в приюты сдает, кто просто на улицу выбрасывает. Даже дорогих йорков постигает эта участь», - отмечает сотрудница ГСЧС Украины.

По ее словам, в целом на улицах Киева сохраняется нервозная обстановка из-за того, что так называемые «сотни» самообороны Майдана никуда не делись, и продолжают бродить по городу, хотя их активность и несколько снизилась. «Любой, кому что-то не нравится, может быть причислен этими гражданами к сепаратистам и просто-напросто избит».

Зорян Шкиряк а можно узнать, есть ли у нас в ГСЧС такая сотрудница в реальности, и или это фейк как и вся статья, рассчитанная на запугивание сердобольных российских домохозяек с йорками?

АПДЕЙТ: Зорян Шкиряк
Маргарити Звєрєвоі в нинішніх кадрах ДСНС немає, але... Є Раїса Костянтинівна Звєрєва, 1948 р.н. Так от, вона працювала в ГУ ДСНС Луганської області у відділі забезпечення, вільнонайманою. Наразі, перебуває в Луганську. За оперативною інфою активна прихильниця лнр і "новоросіі", ненавидить Україну. Отже, не виключено, що це вона, але просто змінили ім'я залишивши призвище.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини